LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid и локальные сервера


0

0

Есть в локальной сети (10.*.*.*) web сервера. Стоит прокси squid,нужно прописать правило ,чтоб пользователи на эти локальные web сервера ходили не через прокси а напрямую. Правило acl local-serv dst 10.0.0.0/24 always-direct allow local-serv не срабатывает,все равно запрос лезит через сквид.

anonymous

а причем тут прокси ? насколько я понял, ты на него весь 80-й порт завернул. вот файерволом и рули

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

порт прокси 3128 ничего я не заварачивал,зачем так сложно пакеты переправлять,думаю самим squid можно сделать так,чтобы через сквид не шли пакеты которые обращабтся к локальным адресам,или внутренними доменам.У меня статистика трафика и внутренний трафик считает,что не есть good

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если ты послал запрос к прокси, он его отработает. намек ясен ?

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

squid-ом это не решить, нужно в самих browser-ах прописывать список сайтов, для которых доступ должен быть напрямую.
Либо использовать WPAD с правильно написанным сценарием.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

В браузере я прописал,на данный момент так и действует,хотел не прописывать локальные адреса в браузере,думал есть функция у сквида не обрабатывать указанные локальные адреса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Internet Explorer у меня сам понимает, где локальные адреса, даже с прописанными настройками прокси сервера. А вот Огненной Лисе действительно надо указывать список из локальных адресов. Только что проверил.

pylon
()

напиши скрипт вроде этого

function FindProxyForURL(url,host) 
{ 
if (dnsDomainIs(host,".local.domain")) return "DIRECT"; 
if (host=="192.168.103.9") return "DIRECT;"; 
return "PROXY 192.168.101.1:8080; PROXY 192.168.102.1:3128; DIRECT;";
}

Подсунь файл со скриптом всем браузерам и не мучайся. 

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.