LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервер на Ubuntu - поясните отличия..

 


0

1

Вот в ДЦ при покупке сервера, когда заполняешь все - есть пункт выбора ОС. И там есть - Ubuntu Linux 10.04 LTS Lucid Lynx ... и есть - Ubuntu Linux 11.04

Какую из них выбрать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Разница в доступных в репозитариях версиях софта. В 10.04 старее. В 11.04 новее, но она не заявлена как LTS. Странно, что хостер не предлагает недавно вышедшую LTS 12.04.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

2 - minakov - да я бы с удовольствием, но жаль денег дополнительных которые нужно за Win платить - каждый месяц, а крякнутую в ДЦ ониж не поставят) Так что у меня выбор либо CentOS 64bit либо Ubuntu. К кентосу на серверах и федоре на десктопе - я привык уже, но хочу попробывать вот убунту. Там LAMP будет на пару сайтов-блогов, etc & jabberd возможно.

2 - nickionn - Спасибо!

infraud
() автор топика
Ответ на: комментарий от infraud

когда человек выбирает сервер я не могу понять - для чего ему привязка к определенному названию дистрибутива, если основу для сервера составляет лишь используемый софт/скрипты...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infraud

К кентосу на серверах и федоре на десктопе - я привык уже

С каким дистром знаком, тот и используй.
А для тестов есть виртуалбокс.

dada ★★★★★
()

Из представленного - 10.04. Осенью можно будет переехать на 12.04, если будет желание.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Странно, что хостер не предлагает недавно вышедшую LTS 12.04.

Какой приличный хостер будет предлагать к установке версию, которой без году неделя? Это же не десктоп домашний какой-то.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Странно, что хостер не предлагает недавно вышедшую LTS 12.04.

Ничего странного, просто не успели/поленились запилить её в автоустановку.

tazhate ★★★★★
()

LTS only.

Если сервак не жалко, можно попробовать 10.04 на 12.04 проапгрейдить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Да. Да и декстоп тоже. Болезнь бубунт. Хотя в последних релизах всё лучше и лучше.

VictimOfLoveToLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.