LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ruby 1.9.3 в ubuntu 10.04


0

1

Работаю с проектом, который решили перевести с ruby EE 1.8.7 на ruby 1.9.3, думаю как лучше установить ruby в систему (Ubuntu 10.04), можно поставить через RVM, а можно через нормальный пакетный менеджер dpkg. С одной стороны через deb пакет как-то более дебиан-вей, а с другой - все ставят через RVM. Сейчас ruby ee поставлен как deb-пакет.

Подскажите как лучше поставить?

Ответ на: комментарий от Goganchic

не знаю как там в c этим в этих ваших дебианах/бубунтах. установка через PM значит

  • нормальный update для вашего distname
  • нормальный uninstall для вашего distname
  • нормальная работа пакета что был установлен(pathes, env vars, suid bits, etc)
  • шанс на нормальную помощь в решении проблем для вашего distname
ZuBB ★★★★★
()

RVM. Ставил в разных дистрибутивах - нигде никаких проблем не было.

rise
()

Я за RVM.
+ быстрая смена версии руби на ходу (когда на сервере нужна куча версии ruby),
+ замена версии гемсетов (иногда течёт в непонятных местах, да так что даже bundle не разрулит).
- специфичное очень решение, прийдеться мириться с тем, что переопределяют системную cd и тд и тп

P.S. Можно попробовать еще rbenv

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

у меня нет необходимости нескольких версий ruby, мне не нужны гемсеты как таковые, я не намерен мириться с переопределением cd

P.s. вообще на сервере одно приложение, у него одна версия ruby и один набор gemset-ов который ставится в папку приложения с помощью capistrano

Goganchic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadv

что мешает мне накатить эти самые патчи руками и запихать все это дело в пакет?

Goganchic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goganchic

вообще на сервере одно приложение, у него одна версия ruby и один набор gemset-ов который ставится в папку приложения с помощью capistrano

Ставь пакетом тогда

Difrex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.