LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как настроить SENDMAIL на прием почты из ящика у провайдера, с последующей раздачей ее по POP3 клиентам локальной сети?


0

0

Надеюсь что правильно сформулировал вопрос. Взялся за настройку Sendmail. Релееинг почты от клиентов локальной сети как то настроил. Сейчас пытаюсь настроить входящую почту. И никак немогу это сделать. Подскажите хотя бы основные моменты для настройки и как проверить то что я делаю. Спасибо всем.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Как кратко написал предыдущий оратор man fetchmail. Для твоей задачи sendmail не подойдет. Пользуй fetchmail. В ИКСах fetchmail настраивается вообще без проблем, я имею ввиду, тот самый "интуитивно понятный интерфейс" как сказал бы наш общий друг БИЛЛ ГЕЙТС. Или ручками написать конфиг. В mane и реальные примеры есть.

anonymous
()

poll you.povider.net proto pop3 user "nameuser" pass "password" mda "/usr/sbin/sendmail -oem -t"

anonymous
()

Впринципе если провайдер получает твою почту как на домен или отдельный хост то никакой fetchmail и нахрен не нужен,только лишняя прога. Если пошаришся в каталогах дистрибутива sendmail-а то найдеш файлик etrn.pl называется запускаеш его и смотриш что ему нада в кач-ве параметров и радуешся жизни.

busi
()

Можно также купить книжечку Ричарда Блама "Система электронной почты на основе Linux" и почитать её. Там тоже много чего интересного есть!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.