LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail: Локальная почта + один ящик у провайдера


0

0

Сеть из кучи Windows-98 и Linux RH из последнего CD в качестве internet/intranet сервера работают DNS, Appach, Samba, fetchmail, procmail а Sendmail или все пытается обработать локально (внешние адреса не принимает) или все кидает в очередь для передачи провайдеру после дозвона (в т.ч. и локальную почту) Заранне благодарен за помощь и(или) кусок sendmail.mc

anonymous

sendmail'У так и надо сказать чтоб внеших адресов не брал, если не хочешь чтоб через твой сервер кто угодно почту отправлял.А чтоб локальную почту не кидал в инет, надо ему сказать какой домен локальный и все. У меня так же все, fetchmail раз в пять минут смотрит почту у провайдера предназначенную для нас. Sendmail отправкой занимается.

anonymous
()

еще для sendmail надо чтоб локальные машины с которых почта может отправлятся в инет, были прописанны в днс. иначе можно будет только локально ее отправлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как раз и хочу, что бы через Linux вся локальная сеть могла слать почту наружу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть машины явно прописаные в DNS, есть и таки кто получает IP-адрес через dhcpd - разницы никакой

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.