LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

KVM + W2008R2 терминал


0

1

Здравствуйте. Кто поднимал на KVM 2008 винду в качетсве сервера терминалов, как производительность и на каком железе. Нуждаюсь в отзывах. Спасибо за внимание.


Я. Нормально. Эелезо определяется задачами.

no-dashi ★★★★★
()

Я. Нормально. Virtio. Главное надо больше ядер гостю дать. Иначе ввод/вывод сетевой и дисковый лагает.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Для сравнения 30 пользователей терминала
Гость
15 GB (не используется практически)
Процессор 10 ядер

Хост
24 GB
Процессор Xenon 2 шт.

P.S.: Есть на i5, по 4 ядра в госте, 10 пользователей уживаются (1С файловая и прочая лабуда).

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

спасибо большое за информацию, у меня всего 20 пользователей, теперь смело буду тестить, а то честно говоря сомневался что оно нормально работает

vinnni
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

скажите пожалуйста какой дистрибутив используете для KVM и каким гуем пользуетесь если пользуетесь ?

vinnni
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

подскажи пожалуйста, поставил на kvm 2008 винду в диспетчере задач постоянно загрузка проца 10% а то и до 30 подскакивает, можно ли что то сделать ?

vinnni
() автор топика
Ответ на: комментарий от vinnni

Винда без нагрузки бегает, т.е. сейчас машина в холостую трудится или что-о выполняется?

Какой процесс занимает процессорное время?

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

все, спасисбо, то я перегонял с реально железа на вируталку и утилита supermicro которая жрала 10% понятное дело на виртуалке не могла собрать данные вот и жрала, удалил и все норм 0-1% как и должно быть. Скажи лучше, ты какие нибудь дрова другие ставил кроме virtio scsi и virtio net, там еще есть в образе другие драйвера, но я не пойму их предназначение ?

vinnni
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

А на Core 2 Quad Q6600 с 8 Гб RAM есть смысл терминалку в виртуалку запихивать или ставить на живое железо оффтопик?

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Смотря какая база (УПП, Торговля?). Вроде должно хватить, но на пределе, на тяжелых операциях может затыкаться.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Я все в виртуалку запихиваю, если виртуализация поддерживается. Учитывая оверхед некоторый конечно. ИМХО, но так управлять легче.

petav ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.