LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сеть KVM macvtap


0

1

Приветствую! Есть CentOS 6.2 поднят kvm, вопрос по настройке сети, а именно: Раньше сеть между хост системой и гостями настраивалась с помощью моста (bridge), тут все понятно. Но в 6-й версии RHEL/CentOS добавилась возможность настройки сети с помощью macvtap, то есть, если я правильно понял, можно использовать сетевые интерфейсы гостя напрямую не создавая мост. Для теста использовал данный метод для гостевой системы (centos) все поднялось, сеть работает, при этом на хосте поднимаются интерфейсы macvtap0 и vnet0.

Собственно вопрос в следующем, кто-нить уже использовал такое? Что это за технология? Гугл ничего вразумительного не дал, кроме: «Возможности нуль-копирования в macvtap/vhost позволяют достичь высокой производительности гостевых систем Red Hat Enterprise Linux 6.x. Эта технология предоставляется в виде предварительного выпуска.» То есть не понятно, чем оно лучше традиционного моста и в чем суть вообще?



Последнее исправление: strelok0101 (всего исправлений: 1)

Не верю, что никто не сталкивался)

strelok0101
() автор топика
Ответ на: комментарий от undertaker

Конечно, я это видел. Информации мало, поэтому я и спросил тут, может у кого реальный опыт есть применения данной технологии, интересуют плюсы и минусы в сравнении с традиционным методом.

strelok0101
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.