LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[!LTSP]DIY терминальный сервер.


0

1

Захотелось мне глубже вникнуть в серверы терминальных подключений. А для этого создать такой самому. Будем считать, что DHCP/DNS и прочие у нас уже подняты на других серверах. Что должен делать сервер чтобы быть терминальным? Как и какие пакеты поставить, чтобы на подключенный к видеокарте монитор сервер продолжал выдавать текстовую консоль, а при подключении по RDP выдавалась картинка с GDM, чтобы можно было подключаться одновременно нескольким пользователям?

★★★★★

Ответ на: комментарий от GoNaX

Хоть как.

ТС вроде не спрашивал про извращения

Э-э, при наличии LTSP спрашивал про самоделку? Не спрашивал про извращения? Эм-м.

Таки что делать-то? Если взять Ubuntu Desktop и разрешить там канекаться через RDP, то можно будет подключиться к запущенной сессии, а как подключаться к X'ам с GDM, который запускал бы для нас ещё или подключал к существующей?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Хоть как. от Camel

Самый простой вариант «на посмотреть», в убунте подключи PPA с FreeNX, проставь пакеты и всё можно коннектиться клиентами.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: Да. от Camel

Я может обкурился... Или не врубаюсь, ну там ведь же просто конектишься, вводишь имя/пасс, и запускается сессия виртуальная. Вроде всё из коробки работает...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Будем посмотреть.

Я может обкурился... Или не врубаюсь, ну там ведь же просто конектишься, вводишь имя/пасс, и запускается сессия виртуальная. Вроде всё из коробки работает...

Будем посмотреть.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.