LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Доступ к странице в локальной сети из вне


0

1

В локальной сети поднят веб-сервер на 8081 порту (motion), там идет потоковое видео с камеры. Удаленно нельзя подключиться. Я хочу установить пароль на эту страницу, и разрешить удаленный доступ, но веб-сервер это не позволяет. Как бы мне это реализовать? Думал поднять нормальный веб-сервер и каким-то образом копировать передавать поток с 8081 закрытого порта на 80 открытый порт, который уже будет защищен, возможно ли это?

★★

Ответ на: комментарий от power

Что тупого в ваянии CGI на сях, если нужно организовать более-менее низкоуровневый доступ к оборудованию и/или работать с базами данных?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

Делай, как хочешь, а я писал, пишу и буду писать веб-приложения на сях!

Во первых, мне это удобно. Во-вторых, у меня уже есть почти полнофункциональная своя мини-библиотечка, облегчающая работу с cookies, запросами, БД на sqlite. Еще немного добавлю, и будет совсем удобная штука.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Согласен: в ближайшем будущем буду переходить на вебсокеты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aivs

Еще рассматриваю такой вариант. Порт 8081 открыт на роутере, но на сервер закрыт с помощью iptables, когда человек заходит на 80 открытый порт, проходит аутентификацию, то выполняется скрипт, который выполняет открытие порта 8081 для его ip и редиректит на уже открытую страничку. Как вам? есть косяк, что с того же айпишника другой человек может зайти по прямой ссылке на страницу с видео.

aivs ★★
() автор топика

Поставь web сервер с аутентификацией и в index.html вставь iframe для motion

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Да не особо нужно. motion просто отдает поток, дальше ты уже, например, веб-сервером отдаешь страничку, где есть сетка с превьюшками и со ссылками на потоки - и уже на все это ставишь авторизацию (т.е., делаешь ее средствами сервера). А смысл ставить авторизацию на отдельные потоки?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aivs

И как ты посмотришь поток с motion'a, висящего на 127.0.0.1:12345?

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.