LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

1С 8.2 - где там консоль?


0

1

Subj. Как я ни сопротивлялся, все-таки по работе пришлось столкнуться с этой желтой программой. До сих пор удалось выезжать на интуиции, но в пятницу бухгалтеру потребовалось отменить проведение нескольких документов. Нашел, как это сделать «программно», т.е. через тамошний бейсик, переведенный промтом, но не могу понять, где и в каком режиме видна «консоль», т.е. как найти окно ввода для этого языка?

★★★★

Ну насколько я знаю, нет там консоли. Есть режим IDE конфигурирования, где можно писать свои скрипты обработки.
Возьми книжку прилагающуюся к 1с и почитай. Делов то.

Galant
()
Ответ на: комментарий от Galant

Половину по администрированию прочитал. Видимо,дальше будет, или в рук-ве по программированию. Просто они там все нервные какие-то, говорят, что платежка с утра д.б. распечатана. Ладно, найдем. По крайней мере ясно, что это в конфигураторе

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

Ну печатную форму-то можно и подредактировать если срочно. Долго чтоли платежку нарисовать?) Удачи с русским бейсиком ;)

Galant
()

Мда. Прочитал ваш пост и что-то расхотелось помогать даже, ну да ладно уж. Во-первых, вы читаете совсем не ту книжку. Вообще не припомню, чтобы в книжке по администрированию 1С было что-то полезное. Вам нужно описание языка 1С. В восьмерке оно вроде идет аж в нескольких книгах, но раз вы нашли уже нужные строки кода, то это вас беспокоить (на сегодня) не должно.

Во-вторых, сейчас вам требуется запустить базу 1С в режиме «Конфигуратор» и там создать новую обработку (что-то вроде Файл->Создать внешнюю обработку), куда и вставить успешно ваши строки. Да не просто так вставить, а привязать к определенному событию. Обычно привязывают к нажатию кнопки (которую предварительно в обработке в режиме редактирования формы придется создать, ага). Привязывается очень просто: после создания копки откройте окно свойств этой кнопки (скорее всего справа к краю окна прилепится) и там найдите событие нажатия на кнопку. В поле введите произвольный текст и нажмите Enter. Вас перебросит в режим редактирования кода. Вот прямо тут и вставляйте ваш чудо-текст (который скорее всего не заработает без редактирования).

И не надо больше язык 1С называть «бейсиком, переведенным промтом». Это довольно далеко от истины.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Можно привязаться к событию открытия обработки, если не хотите создавать кнопку, но точных инструкция ни в том, ни в другом варианте я вам дать не смогу, потому что с 1С завязал уже два с лишним года назад и вполне счастлив.

delete83 ★★
()

Так это же здорово, что некомпетентные люди в системе ничего плохого сделать не могут :)

Если требуется отменить проведение по некоторому критерию, поможет УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf, есть на ИТС. В составе самой бухгалтерии есть что-то подобное, сервис -> групповая обработка что-то там.

Если очень хочется консоль, есть обработки, искать как «КонсольКода1С».

Всё это про платформу 8.х, если что. По 7.7 не подскажу.

ollowtf ★★★
()

И ещё... Конфигурация может быть по умолчанию недоступна для корректировки. Некоторые разработчики в случае ковыряния в коде программы, могут снять программу с поддержки (если таковая предусмотрена).

Смотреть здесь «Конфигурация -> Поддержка -> Настройка поддержки»

Это применительно к версии 8.2.

VinnyPuh
()

Да вы охренели с таким оффтопом?
И еще, может тебе ссылочку кинуть на пособие по правильному задаванию вопросов?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от VinnyPuh

Некоторые разработчики в случае ковыряния в коде программы, могут снять программу с поддержки

Никто ничего не снимает, просто при обновлении, все доработки улетят в трубу.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от delete83

И не надо больше язык 1С называть «бейсиком, переведенным промтом». Это довольно далеко от истины.

Ну мы же на ЛОРе, тут каждый первый на брейнфаке свое ядро написал. А с такой элементарщиной даже разбираться лень.

MrHouse
()

Да, и кстати, чтобы отменить проведение документов абсолютно не нужно лезть в конфигуратор. А то получается примерно тоже, что править код DE Gnome чтобы установить нужные вам обои на «рабочий стол». Хотя... Можно конечно и так... Мы ведь не ищем легких путей. :-)

VinnyPuh
()

сам иногда помогаю бухам, пользуюсь УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf отбираю им по условиям объекты, а затем запускаю произвольный алгоритм. Еще есть на диске итс обработка «Консоль запросов», может поможет чем..

Sora ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.