LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Debian][телепатия]Не грузится без периферии

 


0

1

Здрасте, уважаемые соратники по дистру!

Заметил такую неприятную вещь, что без подключенной периферии (точно не выяснял, но даже просто с одной клавиатурой подключенной так же не грузится - это факт) не загружается полностью система.

Биос настроил, не в нем дело. Доходит до граба (стоял смотрел на ледку жестака) и видимо начинает грузиться уже дальше, но... Но машина используется как роутыр и сеть не поднимается. Если подключить клаву, мышь и монитор (шнурки от KVM) то все ок грузится.

Видимо, это в настройке ОС дело. Копался в логах но не нашел ничего что бы намекало на недозагрузку системы, но сеть не работает хоть стреляй. Даже внешний интерфейс не поднимается, не говоря уже о NAT и мостах.

Итак, вопрос: кто сталкивался с подобным на Debian 6.0? На данный момент стоят все последние апдейты. Я подозреваю что не все скрипты грузятся... По крайней мере мой и скрипт настройки интерфейсов. Мой включен на 2-5 ранлевелах. Если что нужно предоставить то спрашивайте.

А если один монитор подключить без клавы? .. Загружается нормально?

Tok ★★
()

>Биос настроил, не в нем дело. Доходит до граба (стоял смотрел на ледку жестака)

А вот не показатель. Настраивай вывод сообщений на com port (google linux serial console, grub serial console), тогда сразу будет видно, до какого момента грузится

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompas

gdm3 был отключен из всех ранлевелов. Отключил еще и x11-common...

Neoretix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.