LINUX.ORG.RU

Погугли, похоже есть что-то на эту тему...

moscwich
()

Было такое после обновления VirtualBox, перезагрузился, прошло.

CYB3R ★★★★★
()

Загрузись с лайва и посмотри логи пакман.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Попробовал Arch Linux Fallback, не помогло.

yura_ts ★★
() автор топика

Как вариант, загрузись с лайв-диска, чрутнись, грепни .bash_history на packman (или как он пишется), удали обновление. Заодно логи покажи.

ymuv ★★★★
()

О ужас. Я попробовал загрузиться с установочного диска Арча...та же история. WTF?

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Винда на том же компе работает. Hardware Detection Tool ничего плохого не выдает (впрочем, я не знаю, что он будет выдавать, если что-то не так).

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, на установочном диске-то ядро всяко постарше последнего (я уже не помню, какое), и раньше ведь я как-то с этого диска арч поставил....

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Ядро постарше, но конфиг-то отличается мало. Попробуйте LiveCD другого дистра. Или сунуть ядро от другого дистра в /boot и поменять запись в GRUB.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Загрузился с установочного диска, запустил программу установки.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Попробовал загрузиться с лайв-сд ксубунты 11.04, не вышло. Просто черный экран с мигающим курсором (после выбора пункта меню Try Xubuntu without install).

yura_ts ★★
() автор топика

И еще забавный момент. В винде почему-то диспетчер задач говорит, что из 4 Гб оперативы 2Гб доступно, а 2Гб зарезервировано. Раньше так не было, раньше было доступно 4 Гб.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ngsupb

Попробовал, сработало. Будет грустно, если проблема с матплатой или камнем (где находится контроллер памяти).

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Попереставляй их в разные сокеты. Сбрось биос. сделай мем тест.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Сделайте memtest, есть на любом ЖивоДиске. Продуйте слоты оперативки, мог попасть волос или пылинка. Ну и контакты спиртом почистите. Только слой потоньше класть надо :)

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

В итоге помогло «продувание» слотов оперативки, произведенное через приличное время:)

yura_ts ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.