LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте как насторить tomcat


0

1

У меня сервер ubuntu LTS.

Цель: поставить alfresco из war файла. Мне нужен предустановленный томкат, помогите как его поставить. Можно через apt-get install, но он разбрасывает томкат по папкам.

Или можно скачать томкат и поставить в папку opt. Какой вариант лучше по вашему?



Последнее исправление: samlabs821 (всего исправлений: 2)

apt-get install ,если есть репы зачем кашу устраивать?!

thexf
()

Стоп, а что мешает скачать run, в alfresco, там сразу инсталлер и всё тебе поставит! Не надо war в таком случае, я ставил, прекрасно работает уже с год почти.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samlabs821

Трафик, а какая разница? Что из репов тянуть, что из одного бандла. - Всё одно выходит, только ковыряться не надо.

Я использую 3.4.d версию, там 32 бита было ещё. Сейчас как я вижу нет действительно, я сам 32бита пользую.

Но вообще была книга, под названием alfresco что-то там для системных адмниистраторов, да и в документации было написано как скрутить war с tomcat в частности где бы сиё не было установленно. - Но это было для 3.4 версии, что сейчас не знаю.

А вообще чендж лог меня испугал... twitter, facebook.... Туда запихали... Но зачем? Там столько багов, лучше бы над ними работали, чем ерундной заниматься...

DALDON ★★★★★
()

Мне нужен предустановленный томкат, помогите как его поставить.

apt-get install tomcat6

Можно через apt-get install, но он разбрасывает томкат по папкам.

Я тебе один умный весч скажу, ты только не обижайся. У разработчиков unix и авторов FHS мозгов намного больше чем у Васи Пупкина, написавшего хауту, который ты прочитал.

Ты хочешь видеть всё в одном месте, как в документации к tomcat?

$ ls -l /var/lib/tomcat6/
итого 16
drwxr-xr-x 3 tomcat6 tomcat6 4096 Июн  1 15:10 common
lrwxrwxrwx 1 root    root      12 Июн  1 15:10 conf -> /etc/tomcat6
lrwxrwxrwx 1 root    root      17 Июн  1 15:10 logs -> ../../log/tomcat6
drwxr-xr-x 3 tomcat6 tomcat6 4096 Июн  1 15:10 server
drwxr-xr-x 3 tomcat6 tomcat6 4096 Июн  1 15:10 shared
drwxrwxr-x 5 tomcat6 tomcat6 4096 Окт 21 22:21 webapps
lrwxrwxrwx 1 root    root      19 Июн  1 15:10 work -> ../../cache/tomcat6
router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> У разработчиков unix и авторов FHS мозгов намного больше чем у Васи Пупкина, написавшего хауту, который ты прочитал.

только они, как правило, не согласны с идеалогией сообщества Java, поэтому делают с жавовыми программами всякую непотребную хрень. Например, пытаются раскидать зависимости на jar'ки по разным пакетам, лол. Особенно всё грустно с Debian — такое ощущение, они жаву бы вообще закопали, да не могут, поэтому мстят, выбирая самые уродские решения из возможных :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>только они, как правило, не согласны с идеалогией сообщества Java,

символические ссылки

Например, пытаются раскидать зависимости на jar'ки по разным пакетам, лол. Особенно всё грустно с Debian — такое ощущение, они жаву бы вообще закопали, да не могут, поэтому мстят, выбирая самые уродские решения из возможных :)

Ты ещё руби не видел. И perl'овый cpan. Каждый разработчик ЯП с замахом на интырпрайз пишет свой велосипед с азартными играми и продажными женщинами. Эти самодостаточные велосипеды хорошо вписываются в идеологию винды, но не всегда - пакетных менеджеров.

router ★★★★★
()

> Или можно скачать томкат и поставить в папку opt. Какой вариант лучше по вашему?

скачать томкат и положить в opt.

так ты будешь спокоен, зная, что никакой уродский мантейнер пакета не похерит твои данные только потому, что «это соответствует целям и задачам дистрибутива».

плюс ты будешь точно знать, вообще всё лежит в одном месте, и всем этим, при надобности, ты сможешь управлять. Причем не так, как сказано в какой-то богом забытой страничке на вики дистрибутива, а так, как написано в официальной документации и тысяче всевозможных хаутушек.

и да, томкат не нужно обновлять автоматически. Если положить его в /opt ручками, проблема с маскировкой решается автоматически, не нужно ничего конфигурять.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от router

> Эти самодостаточные велосипеды хорошо вписываются в идеологию винды, но не всегда - пакетных менеджеров.

значит для управления этими штуками — пакетный менеджер не нужен. Ставить всё в /opt, а дальше оно само разберется, как собой управлять.

man rvm :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>так ты будешь спокоен, зная, что никакой уродский мантейнер пакета не похерит твои данные только потому, что «это соответствует целям и задачам дистрибутива».

1) Каталоги для автодеплоя .war фалов, для рабочих файлов приложения и временных файлов приложения определены и ни один вменяемый человек их не тронет.

2) Тем более пакетный менеджер не удаляет непустые каталоги.

3) Обновлять standalone томкат нужно самому. И самому же следить за выходом новых дыр ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Или не разберётся. И тогда это твой геморрой, а не мейнтейнера.

Согласен, случаи бывают разные, но ИМХО дистрибутивный софт предпочтительнее. Если в требованиях приложений явно не указано обратное.

router ★★★★★
()
5 декабря 2011 г.
Ответ на: комментарий от samlabs821

Очень интересно как продвигаются ваши дела с Alfresco? Хочу внедрить его в качестве системы документооборота. ОС: CentOS. Может что-то посоветуете, исходя из личного опыта?

insider ★★★
()
Ответ на: комментарий от insider

Сейчас стоит в конторе как эксперимент, пока никто особо не пользуется. Настроил ldap аутентификацию. Хочу бизнес процессы внедрить а пока функционирует как хранилище

OS ubuntu 10.04 64 bit

на centos несложно главное это томкат

samlabs821
() автор топика
Ответ на: комментарий от samlabs821

Проблема в том, что я пытаюсь поставить на 32 битную версию системы, а установщик только для 64 бит. Приходится мучиться с архивами, распаковкой/запаковкой jar и т.п. Меня привлекает возможность виндовозных юзверей работать с Word и загружать свои документы по протоколу Share Point или ftp.

insider ★★★
()
Ответ на: комментарий от insider

можно настроить протокол sharepoint, не проблема. С установкой тоже проблем не было. В мане написано как ставить из варника.

samlabs821
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.