LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подключение lan устройств и раздача внешнего ж.диска по сети с подключением к роутеру только по wifi


0

1

Опишу текущую конфигурацию: интернет по дому раздаётся wifi-кой (сейчас - dlink dir-320 с wl500g прошивкой), физической возможности подключить к нему что-либо проводом или перенести его в другое место нет.

Раньше, когда он стоял в более удобном месте, к нему подключался принтер по lan'у (принтеру выдавался свой ip,дальше на клиентах настраивалось подключение к принтеру по сети, плюс у принтера есть веб-интерфейс) и мог быть подключен внешний жёсткий (хотя на деле чаще всего подключало 2 скайлинковских модемчега...но не суть).

Задача - подключить принтер и диск к некоторому устройству, которое подключится ко всей сети по wifi, т.е. сделать так как было раньше.

Вопрос - что лучше взять в качестве устройства (ещё один роутер, неттоп, ...?) и как на практике организовать такую сеть (в плане того что устройство должно получить некоторый набор ip'ков от роутера, которые само будет раздавать подключаемым по lan устройствам).

Последнее можно ссылками даже в гугл %)



Последнее исправление: rap-kasta (всего исправлений: 1)

я бы взял неттоп, потому что у меня еще есть всякие красноглазые задачи, под которые подходящий для меня роутер бы стоил столько же, сколько неттоп :)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.