LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

l2tpv3 ПО


0

1

Ищу ПО для реализации l2tp(третьей версии,и именно её).
Нужно для организации pseudowire (грубо говоря l2 ) c другим провайдером.
Мой любимый accel pptp его не держит, OpenL2TP тоже(есть только в закрытый коммерческой ProL2TP ), по остальным инфы не нашел.

Платформа - какой нибудь из *nix.

★★★★★

Ответ на: комментарий от blind_oracle

>Почему именно L2TPv3?
Других вариантов другой пров не дает к сожалению(я рад что хотя бы этот на горизонте замаячил,а то приходилось извращенное подрубаться через ipsec c миллионом проблем.)

Вряд-ли что-то есть.


Возможно во FreeBSD уже mpd или что-то подобное это держит?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> вот еще - http://www.openl2tp.org/pipermail/openl2tp-users/2010-April/000836.html

Ну я это видел и с автором я уже начал переписку(james chapman) пока правда он мне говорит возьми закрытй proL2TP .
l2tpv3tun буду пробывать.

Просто иначе вижу пару неочень хороших решений :
1)можно в принципе juniper заэмулировать на стандратном железе
2)Dynamips + 7200 поверх какого нибудь gnu/linux
3)Более цифильный по поддержке и взаимозаменеямости в случае моего ухода - vyatta - но я пока в нем поддержку третьей версии не нашел

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

первые два варианта чреваты аццкой нагрузкой на процессор(ЕМНИП даже если есть аппаратная виртуализация). То есть 100Mbit вы вряд-ли через такой туннель протянете... Хотя, сам я не пробовал, может и получиться...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>первые два варианта чреваты аццкой нагрузкой на процессор(ЕМНИП даже если есть аппаратная виртуализация).

Ну juniper - это JunOS (olive ) он изначально x86 .

То есть 100Mbit вы вряд-ли через такой туннель протянете... Хотя, сам я не пробовал, может и получиться...


Надо 1 гиг.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>в ядре есть L2TPv3(ЕМНИП с 2.6.35), так что вариант с l2tpv3tun остается актуальным...

Но в выбор userspace утилит маловат (:

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.