LINUX.ORG.RU

L2TP Slackware


0

1

Имеется такая инструкция виндовс. Как то же самое сделать в линукс (конкретно: slackware).

Я пробовал гуглить, но запутался окончательно. Какие-то ppp, pptp, openl2tp и прочие непонятные слова. Везде пишут по разному.

Кто использует l2tp под слакой, подскажите пожалуйста, какой лучше софт надо ставить (чтобы быстрее работало и проще настраивать, но первое условие приоритетней). Смотрел на openl2tp, он говорят как модуль ядра идёт. Что это такое я не знаю.

---- На офсайте провайдера и по телефону никакой поддержки линукс нет. Такой вот у нас провинциальный и ущербный провайдер, а инет нужен.



Последнее исправление: toady2 (всего исправлений: 2)

У меня не слака, но провайдер похож. Только у нашего провайдера есть форум, на котором много линуксоидов. Там инструкции и по роутерам, и по настройкам.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Спасибо. А что быстрее — open2lp или xl2ptd?

toady2
() автор топика

И ещё, в инструкции сказано про отключение какого-то IpSec. Что это такое, есть ли он в линуксе и как его выключить?

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

IPSec в линуксе есть, но по умолчанию отключен (чтобы включить, надо поставить racoon). Т.е. тебе ничего делать не надо. Насчет сравнения скорости - не знаю, не проверял.

AEP ★★★★★
()

Скажите, а нужно включать в /etc/rc.d/rc.modules строку «/sbin/modprobe ppp_generic»? (сейчас она закомменчена)

toady2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.