LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Посоветуйте Torrent клиент


0

1

Нужен торрент клиент для файлопомоечного сервера (убунту консольная) - т.е. гуев нет совсем- соответственно доступ к нему хотелось бы через веб интерфейс + чтоб сам запускался при старте системы + ВАЖНО:чтобы по вебу можно было управлять списком трекеров в закачке


Transmission практически без вариантов. Веб-гуй к rtorrent заметно костыльнее, да и сам запуск rtorrent как демона — костыль.

x3al ★★★★★
()

В гугле забанили совсем?

1. rtorrent + rutorrent
2. transmisson

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Transmission практически без вариантов. Веб-гуй к rtorrent заметно костыльнее, да и сам запуск rtorrent как демона — костыль.

screen у нас стал теперь костылём?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>screen у нас стал теперь костылём?
Использование консольного WM в качестве dtach — крайне костыльный путь.

x3al ★★★★★
()

Я Deluge использую. Доволен. Работают 120 торрентов на раздаче

MahMahoritos ★★★
()

transmission.

в качестве морды еще можно использовать transmission remote gui, 3 версия совсем годная получилась.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

>uTorrent

дык там вроде нельзя управлять трекерами

fsmoke
() автор топика

если нужны фичи и список торрентов длинный - rTorrent + ruTorrent, но поковыряться придется

если надо попроще - Transmission

auctioneer_chant
()
Ответ на: комментарий от auctioneer_chant

Бл* , никогда не видел чтобы на работу принимали админа, в задачи которого входило бы администрировать закачку торрентов и просто файлов по wget

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Собственно, а что мешает на этой удалённой машине сделать screen+ssh?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Вообще, какого хрена в admin пишешь!!?

Ну вообще я всегда думал что admin это всякого рода настройка - ну не в desktop же мне писать - чисто консольная ось это как-то ближе к админ нежели к десктоп

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от auctioneer_chant

>список торрентов длинный - rTorrent + ruTorrent

попроще - Transmission

t-r -l|wc -l
788
Что там насчёт попроще?

rutorrent

Неюзабельно при большом количестве торрентов. Как и любой интерфейс кроме CLI (не curses, а именно CLI).

x3al ★★★★★
()

UTorrent 3.0 Alpha. Консоль, веб-интерфейс. KTorrent, веб-интерфейс и daemon. RTorrent - тоже.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

У меня полностью противоположный экспириенс. При добавлении новых торрентов в длинный список трансмишен у меня тормозит. Со списком больше 100 - начинает думать больше секунды, в отличие от rutorrent. К тому же как ориентироваться без меток в большом списке (хотя бы отличить разобранное от неразобранного), я совершенно не представляю.

Насчет попроще - у руторрента есть масса нужных фич, которых нет в трансмишене (назначение скорости группе, автоматизация и т.п.).

Неюзабельно при большом количестве торрентов.

Совершенно юзабельно (для меня). Имею список ~1.7 тыс торрентов, проблем не испытываю, интерфейс умеренно отзывчивый (для веба), время отдачи всего списка ~1сек.

Как и любой интерфейс кроме CLI

Очень странное заявление, на GUI клиентах некоторые фри^W люди юзают списки по нескольку тысяч торрентов и все летает.

В общем нет смысла холиварить, просто надо помнить что экспириенс у каждого разный, и не делать резких утверждений.

auctioneer_chant
()
Ответ на: комментарий от auctioneer_chant

>назначение скорости группе, автоматизация и т.п.
Спокойно делаются снаружи с CLI.

интерфейс умеренно отзывчивый (для веба)

Проблема не в отзывчивости. Найти нужный торрент во всём этом не слишком просто, а с CLI всегда есть grep.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Transmission

А как управлять списком трекеров в закачке. Я поставил - смотреть список трекеров я могу - а как его редактировать то

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

>Веб-гуй к rtorrent заметно костыльнее, да и сам запуск rtorrent как демона — костыль.

тут я бы с вами поспорил. ибо работает и есть не просит. а transmission поди попробуй под uclibc собери(не говорю что невозможно, но геморроя поболе)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Проблема не в отзывчивости. Найти нужный торрент во всём этом не слишком просто, а с CLI всегда есть grep.
Исключительно вопрос вкуса. Ни Pyroscope, ни transmission-cli лично не считаю удобным для своего списка, например.

auctioneer_chant
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Deluge - по ходу я сделал свой выбор - тока есть одно но - как настроить его на запуск вместе с системой - те скипты которые ходят по инету не работают с новой версией

fsmoke
() автор топика

utorrent 1.8.2 с проломанной защитой от DHT @ Wine. на линукс версию пока окончательно не перешел (хоть и жестко тестировал), даю обещание к лету это сделать. линукс версия вообще рулез - это обычный демон с встроенным webgui. выбор того куда сохранять сами файлы раздач - можно выбирать, но надо это заранее прописать руками в [текстовом] конфиге. просто это неочевидно и кажется что можно указать только один путь в настройке.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А у пользователей rtorrent есть варианты? Или таки вменяемый CLI через XML-RPC запилили?
ЗЫ: я пользовался curses-гуем rtorrent при 100+ торрентах. Хорошее занятие для мазохистов, но к треду отношения не имеет.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>вменяемый CLI через XML-RPC

/0

при 100+ торрентах

Пропускная способность *тебя* гораздо меньше. (Ты в любом случае не сможешь посмотреть больше 1 фильма за раз, например ;) И два монитора тебе не помогут - моск будет лагать и выхватывать отрывки видеоряда) Остальное решают таблетки от жадности. И побольше.). 100+ записей в списке проблем не вызывают никаких. (Впрочем, это от лени чистить давно и многократно розданную фигню)

slackwarrior ★★★★★
()

>т.е. гуев нет совсем- соответственно доступ к нему хотелось бы через веб интерфейс

ХЗ. Есть безголовый домашний сервак на антресолях. Веб-интерфейсом не пользуюсь - ssh хватает за глаза.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>100+ записей в списке проблем не вызывают никаких.
Кроме того, что в rtorrent нет вменяемой навигации. О такой банальности, как поиск, можно лишь мечтать. Действие «найти торрент N и повысить приоритет на файле M» занимает до десяти минут.
А ещё дефолтный «интерфейс» не имеет представления о ширине терминала. Тем временем идёт 2011 год.

Пропускная способность *тебя* гораздо меньше

Хорошее оправдание. Значит, у rtorrent так и не появилось вменяемых интерфейсов и он остаётся в нише «клиентов для pentium-1 и совместимых торрентокачалок с <32Mb RAM».

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>А ещё дефолтный «интерфейс» не имеет представления о ширине терминала. Тем временем идёт 2011 год.

Ой, правда? Щас поиграл с шириной экрана в Konsole OpenSuse и в putty (с работы заходил) - че-то все отмасштабировалось как надо. Хотя на распространенных в 2011 году широких мониторах вроде пофиг.

Хорошее оправдание.

Не. Я реально проблем не наблюдаю, из-за которых у тебя столько нервов. «Вменяемость» - эт вообще такой аморфный довод. Машинка на антресолях стоит б/ушная P4 c гигом памяти. Ее хватает «за глаза и за уши» для безголового сервака, который занят в основном торрентами. Городить для этой цели Core i7 с 6Gb - вот это невменяемо.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Щас поиграл с шириной экрана в Konsole OpenSuse и в putty (с работы заходил) - че-то все отмасштабировалось как надо.
Начиная с определённой ширины оно перестаёт масштабироваться.

Городить для этой цели Core i7 с 6Gb - вот это невменяемо.

Просто при >32MB RAM у rtorrent появляются более вменяемые альтернативы.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>Просто при >32MB RAM у rtorrent появляются более вменяемые альтернативы.

Некоторые будут всегда жаловаться^Wжаждать перемен.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>или есть другая проблема, кроме «эстетического чувства»?
2 торрента с длинными именами, в которых совпадает начало.
Вообще, игнорирование багов — интересная тактика.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Кроме того, что в rtorrent нет вменяемой навигации. О такой банальности, как поиск, можно лишь мечтать. Действие «найти торрент N и повысить приоритет на файле M» занимает до десяти минут.
В руторренте все это есть, наблюдаю прямо щас под рукой. Не надо холиварить, каждый для себя выбирает то, что лучше подходит.

auctioneer_chant
()

rtorrent



Кстати, мега-нравится морда Transdroid под Android'ом. Едешь в метро, читаешь Google Reader, смотришь — новая серия сериала, пара-тройка кликов — и у тебя дома этот сериал уже качается :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>Веб-гуй к rtorrent заметно костыльнее

Какой из? Их как собак :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.