LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zimbra на Debian 6 Squeeze


0

1

Кто-нибудь ставил последнюю версию Zimbra на последний же стабильный дебиан? Официально он не поддерживается. До этого Zimbr-у не ставил, поэтому пока не представляю, какие могут быть проблемы.

★★★★★

Я пытался поставить, но потом плюнул и накатил на ubuntu 10.04. Сейчас точно сказать не могу, но там надо установочный скрипт поправить на предмет определения оси и зависимостей.

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anton_jugatsu

Зачем? Мой вопрос не о том. Если бы я хотел/мог поставить другой дистр, я бы так и спросил. Например, у меня уже может стоять сервер, и мне не хочется его переставлять. Мне больше интересно, какие проблемы будут с установкой Зимбры на дебиан. Если они будут и они большие - я просто поставлю постфикс.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton_jugatsu

Я даже поиском вчера там шарился. Но мне надо завтра :-) Потому и спросил про возможные проблемы - мало времени «проверять».

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Вот, кстати, и поэтому (я про мало времени) я сейчас вплотную занимаюсь настройкой базовой инфраструктуры. Что я имею ввиду, а именно provisioning server, одной из самых важных частей, на мой взгляд. Что там надо поднять почтовый сервер? Да пожалуйста, 15 минут установки и _базовой настройки_. Для этого надо грамотно настроить cobbler, puppet, git. Думаем об этом как «infrastructure as code».

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Да не будет никакого «пока». Я хочу услышать про проблемы при установке на дебиан, а не как поставить на другой дистр :-)

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Не люблю делать одну и ту же работу дважды. Zimbr-у рассматриваю потому, что мне кажется её быстрее поставить и настроить, чем postfix+MySQl+Web+Dovecot. Но если её потом переставлять - то разницы и нет.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

конфиги перенести и базы не судьба? я же не предлагаю их стирать?

срочно удвоить пирацетама дозу :)

postfix+MySQl+Web+Dovecot

а где AD(ldap)? или мускул не только для антиспама? тогда проще _запустить_ связку, а _рулить_ проще будет зимброй.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

LDAP не нужен, мне :-) Чем там рулить-то? Юзеров добалять/удалять. Не в этом вопрос вообще.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

я понял что не на охоту...

Если все написано искренне, тогда зимбра не нужна. Все ее достоинство в рулении системой не квалифицированным сотрудником.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

А я думал её должно быть проще поставить и настроить, чем озвученную связку. Нет?

roy ★★★★★
() автор топика
13 апреля 2011 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.