LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Jabberd


0

0

Здравствуйте. Поставил 2.0s3, все заработал кроме одного - ссл. Сделал все как говорится в руководстве, создал ключ, расскоментировал строцик где server.pem, вроде все пути правильны, права тоже, но 5223 порт не открывается... что делать? Спасибо за совет.

anonymous

Ну подскажите хоть в чем может быть проблема? При компиляции вроде либы ссл нашлись...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xela

Что логи? Там все пусто и тихо, к сожалению джаббер скомпилен без дебаг инфы. Ни одной ошибки или упоминания о ссл нету...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я к сожалению не помню наизусть файлы конфигурации... В файле c2s.conf ты должен прописать порт по котору будет производиться ssl-подключение. По умолчанию этот параметр закомментирован. И вообще, чатай прекрасную документацию на сайте проекта!

У меня тоже вопрос по поводу SSL и jabberd2. Почему по ssl не регистрируются пользователи, которые некоректно вышли из jabber'а? То есть сервер не регистрирует сам те соединения, которые не подают признаков жизни. Причём с обычным, не-ssl, соединением всё ок.

stark_lnx
()
Ответ на: комментарий от stark_lnx

Спасибо, помогло. В доке этого не было написано :) А сам я как то пропустил, даже когда искал. Помог поиск...

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.