LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zimbra и AD


0

2

Добрый день. Увидел тут на днях проект Zimbra и загорелся идеей поэкспериментировать. Задача интегрировать Zimbra в существующую инфраструктуру MS AD. Зимбра использует свой OpenLDAP для хранения своих настроек и умеет аутентификацию с помощью стороннего LDAP в частности AD. Для синхронизации с AD пишется скрипт который синхронизирует пользователей и почтовые ящики в Zimbra. Это всё хорошо.

Но возникло желание убрать лишнюю сущность и заставить Zimbra хранить свои данные прямо в AD. Теперь несколько вопросов:

1. Оказывается файл zimbra.ldf (в нем хранится схема для OpenLDAP) имеет несколько другой формат, который бы поняла утилита ldifed.exe. Тобишь схему импортировать в лоб не удалось. Есть ли способ конвертировать этот файл в понятный для AD формат?

2. Как вы считаете возможно ли вообще реализовать такое? Может есть какие-то несовместимости в реализации LDAP от MS, и Zimbra с ним взаимодействовать не сможет.


>Но возникло желание убрать лишнюю сущность

AD и есть лишняя сущность, а желание правильное.

p.s. зимбра тоже лишняя и надо всё ставить по компонентам.

dimon555 ★★★★★
()

>Может есть какие-то несовместимости в реализации LDAP от MS

это к гадалке не ходи

dimon555 ★★★★★
()

Может есть какие-то несовместимости в реализации LDAP от MS

Почитай PDF-ник Samba 4 - Active Directory авторства Эндрю Бартлета. Там всё рассказано о том насколько кривой^Wсвоеобразный LDAP в AD.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А в чем проблема зибры, как интегратора?

тем что на куски не разделяется, она большой интегрированный кусок.

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.