LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix. Перенаправление исходящей почты


0

1

Задача перенаправить исходящую почту с некоторых адресов на определенный адрес. Например при отправки письма с адреса user@kontora.ru письмо должно идти на адрес secretar@kontora.ru, вместо изначально заданного адресата. Каким образом реализуется данная задача при помощи Postfix 2.7?

Если MDA procmail/deliver или какой либо еще из стандартных, то все решается через ~/.forward или /etc/aliases

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vasenko

dovecot этот pop/imap сервере, а не MDA. Впрочем, похоже что у Вас стандартная конфигурация, а значит ~user/.forward вам поможет. Гуглите про его содержимое, направления у Вас теперь есть :-)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Мне кажется, вы вопрос ТС не поняли: eму нужно принимать решения о доставке на стадии попадания письма в очередь на SMTP-сервере: по полю From изменяется значение поля To. До MDA здесь дело не доходит, либо .forward нужно подкладывать каждому реальному пользователю (которых, в системе кстати может и не быть).

BigAlex ★★★
()

лови письмо на вхеде спам ассасина и грепай

guilder
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

К вашему сведению довекот еще и локальный MDA, и отлично справляется со своими функциями, лучше чем постфиксовый virtual :)

По делу - в постфиксе есть address rewriting, читаем http://www.postfix.org/ADDRESS_REWRITING_README.html, там всё разжёвано

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vasenko

шо значит «не разобрался»? там алиясы для перенаправления почты можно сконфигурить же.

anonymous
()

Может данная проблема решается форвардингом? Вот здесь нашёл что-то похожее, но не разберусь, что к чему: http://www.postfix.org/VIRTUAL_README.html Может есть идеи?

Vasenko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.