LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Фреймворк для сбора статистики


0

1

Коллеги, стоит задача: есть MySQL сервер используемый для сбора статистики, ну банальная свалка данных работы систем. Необходимо, из данного сервера выгружать данные и формировать графики. Понятно, что часть выгрузки данных, за меня никто не напишет, но и не надо. Хотелось бы не писать часть отвечающую за построение графиков, апдейт и публикацию оных. Причем желательно, облегчить процедуру добавления новых графиков максимально облегчить.... В идеале, интерфейс аля wiki кликнул, ввел скрипт выгрузки данных, вид графика и все ;) Ну очень не хочется городить велосипед... :(

http://graphite.wikidot.com/ например, только оно больше ориентировано на мониторинг и не знаю как из него публиковать графики

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О вроде бы то что нужно. а что значит автоматически публекует? мне бы по хорошему просто чтобы при обновлении графика, система дернула бы мой маленький скриптик, который выгрузил бы из базы данные, обработотал бы их, и выдал бы в качестве результата работы, массив данных/csv файл по которому система уже построит график согласно выбранному шаблону.. (XML/XSSLT, да без разницы, главное чтобы гибко было и быстро и удобно добавить лишних 40-50 новых метрик...)

donasket
() автор топика
Ответ на: комментарий от donasket

автоматически генерит отчеты и рисует графики, правда только на веб-страницах, но их можно распечатать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.