LINUX.ORG.RU

Зачем в утверждениях писать «ли»? И мне непонятно зачем для управления VNC? Все можно сделать в ssh

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

в сети много списков основных команд линукс, можно распечатать, включить tty и спокойно, без иксов все это дело опробовать. Потом восстановить загрузчик(ну или как повезет, а то и корень однострочником попортить можно), запустить заново свою убунту, сделать вид хакера и тогда только пробовать ssh, потому что иначе можно разочароваться - «подключился, а управлять не умею, не знаю команд..»

minakov ★★★★★
()

В маке есть встроенный vnc клиент. В Finder нужно подключиться к адресу vnc://адрес сервера. Есть правда небольшой глюк в 64-битной версии. Поэтому рекомендуется /System/Library/CoreServices/Screen Sharing.app (Общий экран) настроить на запуск в 32-битном режиме.

Marvin
()

>не могу найти бесплатного VNC

Бесплатного? Под Мак? Не зли своего Господина, он начинает сомневаться в твоей преданности.

Бегом в Апстор, макобыдла, пока Господин не наслал на тебя через твой анальный зонд поносные лучи Вразумления.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

К маку я подсоединится смог а обратна никак...

в любом случае курю SSH

Andaril
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andaril

вот уже 30-40 лет remote command line это то что надо :)

Jetty ★★★★★
()

> однако, не могу найти бесплатного VNC.
В Finder должна быть встроенная утилита для подключения к VNC.

Стоит ли пробовать SSH.

Да.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

>арч!

При этом консолью пользоваться и гуглить не умеем-с? Что-то здесь явно не так, вот только что?

Lonli-Lokli ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.