LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

serial port & telnet for Embedded linux


0

1

Имеется некий девайс со встроеным Линуксом консоль выведена на ttyS2, Так же имеется доступ через телнет к сие устройству,но нет возможности постояно держать ПК рядом для доступа в консоль через rs232. и тут возникае пара вопросов каким образом я могу подключится к ttyS2 изнутри систему используя для этого телнет, в итоге хотелось бы запустить телнет демон с опредленым портом при подлкючении на который я попадал бы прямо в ttys2. Возможно ли, может есть готовые реализации? буду благодарен за любую помощь!

Ответ на: комментарий от gserg

нет, телнет доступ был получен за счет ошибок во Firmware девайса полная консоль находится на ttyS2 к ней можно подлкючится используя только rs232, что крайне не удобно. хотелось бып одключатся к ttys2 из телнет сессии

StaLeWaR
() автор топика
Ответ на: комментарий от StaLeWaR

Я не очень знаю, как устроен тот самый embedded дистрибутив, который у вас, но подозреваю, что оптимально будет подключиться по rs323 и настроить дополнительно еще одну консоль (например, в inittab - если он там есть).

gserg ★★
()
Ответ на: комментарий от gserg

inittab нету доступа. через rs232 тоже не полноценыый шел ограничение ввода, возможны только 0-9 и A-F все все остальные символы и буквы запрещены. Неужели нету возможности изнутри подключится к ttys2?

StaLeWaR
() автор топика
Ответ на: комментарий от gserg

да я это уже пробывал... безрезультатно =(

StaLeWaR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.