LINUX.ORG.RU

Serial port/USB Storage


0

1

Всем привет!

У меня есть роутер D-Link DIR-300 Rev. B1 на чипе Ratlink RT3050F. В нем есть JP1 выход, который является Serial port. Знающие люди понимают, что его можно подключить в последовательный порт компьютера (сейчас уже через USB2SER), получить терминал и восстановить убитый роутер. У меня появилась идея... А что если я подключу к нему флешку USB, а на самом роутере, соответственно, нужные модули ядра? Увижу ли я ее как USB Storage? Что будет в /dev? В общем, если кто-то делал что-то подобное, я был бы рад услышать ссылки на какие-либо маны или опыт. По-быстрому загуглить не удалось.



Последнее исправление: fillo (всего исправлений: 1)

Ты собрался подключать флешку через последовательный порт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fillo

Тебе нужно устройство являющееся usb-хостом, а эта штука таким не является («It bridges the PC’s USB port to logic-level RX and TX signals that can connect directly to a microcontroller’s I/O pins.», там в документации к устройству такое в первом же абзаце написано).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Interlace

Тема напомнила вот это))

хорошая ссылка. тоже напомнило.

PS 2 ТС. я не исключаю что такое вообще можно сделать, только придется такие программно-аппаратные костыли придумывать... что мама дорогая)

ktk ★★★★
()

у RT3050F есть нормальный USB. посмотри на плате, м.б. там все разведено, только разъем на этой модели роутера не распаян

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да, плату я уже всю изглядел, если бы там был разведен USB, то было бы просто прекрасно. Где-то находил даташит на RT3050F, действительно, там есть есть USB 2.0 OTG, однако...

https://lh3.googleusercontent.com/-WzYJ2PlKqF0/T8v0PIBXHEI/AAAAAAAAAfc/TlU9p9... - вот фото, тут только последовательный порт.

fillo
() автор топика

Купил mini-itx плату с атомом, корпус со встроенным бп и достаточным кол-вом места для установку 2-х HDD. Получившийся роутер тащит файл помойку, торренты, апач, нат, днс и ещё по-немногу. Встало удовольствие (без учёта hdd) что-то около 3тр. Счастлив. ЧЯДНТ? Зачем мучать бедный DIR-300?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Да я тоже могу нарулить чего угодно, тут просто интерес у меня, хочется потыкать, посмотреть, что умеет железка. :)

fillo
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Да, VDRIVE должен подойти. Только вот цена... Можно новый роутер купить))))

В общем, суть я понял. Жаль только, что не стоит оно того.

fillo
() автор топика
Ответ на: комментарий от fillo

Прикрути туда аврку или стм32 какой-нибудь с юсб и сделай из неё мост между флешкой и роутером.

DuratarskeyK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.