LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ


0

0

В Линухе я просто ламер. У меня стоит шапка восьмоя. При загруке память, если повезет, загружена на 50% (а вообще и на 85% бывает). Оптимизировать надо.

Если вас не затруднит, не могли бы вы, господа линуксоиды, рассказать и показать, что и как...

Начнем с того, какие сервесы у меня загружаются:

-anacron -atd -autofs -crond -dictd -gpm -isdn -keytable -lpd -netfs -network -nfslock -pcmia -portmap -random -rawdevices -rhnsd -sgi_fam -sshd -syslog -xinetd

Как я пологаю, около половины мне не надо (может и ошибаюсь). Интернет у меня обычный (через модем), это я так, к слову... Итак, что мне нужно, а что - нет? ----------------------------------------------------- Еще вопрос: какая оболочка меньше грузить память. Про QVwm мне не говорите, уже заценил. ----------------------------------------------------- И несколько мелочей... Как натроить клаву, чтоб она была как в винде? (7 это ? / это . ? это ,) Как отключить брандмауэр? Через Setup и графические проги не получается (настройки просто не сохраняются). Проги что-то медленно запускаются... Комп у меня - Celeron 1000, 256 Ram, Tnt 2 pro 32 Mb... -----------------------------------------------------

Буду оч-чень благодарен если кто-нибудь откликнется...

P.S. И когда будете набирать слово "ламер", не забудьте - я действительно ламер(но только тот который хочет знать и уметь :-)

хотел бы знать почитал бы книг. вопросы слишком объёмные а знаний у тебя мало....

swop
()

Полностью заполненная память в linux - это норма. Посмотри что показывает параметр -/+ buffers/cache в выводе команды free.

chucha ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.