LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN через шлюз


0

0

Привет! Есть у нас локальная сеть и есть шлюз с Mandrake 8.2. Все ходят в инет через него через маскарадинг в ipchains, для клиентов открыты все порты и разрешены все протоколы. Но вот один клиент хочет достучаться до VPN-сервера на работе и не может с ним соединиться. В чем может быть дело? Где есть грабли?

anonymous

Я понимаю используется pptp ?
Можно попробовать использовать pptp прокси http://www.mgix.com/pptpproxy/ или перейти на iptables + наложить patch-o-matic, там есть тестовая поддержка трансляции pptp.

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chucha

Клиент сидит на WinXP, тип удаленного сервера неизвестен. pptpproxy уже пробовали, клиент говорит, что не удалось соединиться (жаль, сам не могу проверить, нет у меня VPN-сервера снаружи). К тому же pptpproxy надо указывать IP удаленного сервера, а если их много? Неужели все перечислять? А вот насчет iptables... Это pptp-conntrack-nat на netfilter.org?

anonymous
()

1 - поддержка GPE, желательно в ядре 2 - разрешенный вход форвард GPE в файрволе _на_входе_в_локалку_из_инета_. См. описание этой темы в доках на ShoreWall и Iptables Tutorial

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.