LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

wine+NX+1C8+юзеры


0

0

Есть сервер. На нем Ubuntu 9.10, wine etrersoft'овкий, NX Client, 1C8.1 и 9 пользователей. Задача состоит в том, что надо создать нового пользователя в системе, что бы он мог зерез NX client в Windows'е заходить и работать в 1С. Делаю так: Система->Администратирование->Пользователи и группы->Добавить пользователя: Имя пользователя: user10 Настоящее имя: Гульнара Раздаю права: все кроме Администрирование системы, Настройка принтеров, Подключение к беспроводным сетям, Публиковать папки в локальной сети. Управление группами->добавляем пользователя в группы: wine, wineadmin. Смена пользователя-> захожу под учетной записью Гульнара. Запускаю 1С8(скопировал ярлык 1С со стола другого юзера: команда там такая: wine «C:\Programs Files\1cv81\bin\1cv8.exe» enterprise).. не запускается.. чувствую что что то не сделал, но не знаю что. С линуксом работал(программировал в универе), а вот сисадминская часть мне пока не под силу:(( Хелп ми..

Добавлено: Сегодня 10:09:23 У всех пользователей запущена «служба wine»(winedevice.exe), у новго нет. Думаю капать в эту сторону..?



Последнее исправление: pdbq (всего исправлений: 1)

>Запускаю 1С8(скопировал ярлык 1С со стола другого юзера: команда там такая: wine «C:\Programs Files\1cv81\bin\1cv8.exe» enterprise)..

Во-первых, при _настройке_ запускай не через ярлык, а из псеводтерминала, иначе не увидишь вывода, в котором много полезной информации. Когда всё заработает, тогда уже создавай ярлык.

Во-вторых, в wine диск C ищется в ~/.wine/dosdevices/c:
Посмотри, куда это линк ведёт у пользователя, у которого всё работает.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anykey_mlya

и еще: user11@severus:~$ wine --version First running... Using WINEPREFIX=/home/user11/.wine with WINE@Etersoft 1.0 Network 1.0.11-eter11/6 Prepared dir defaults is not found

вывод этой команды, выполненной через другого пользователя, корректен.

user11@severus:~$ wine First running... Using WINEPREFIX=/home/user11/.wine with WINE@Etersoft 1.0 Network 1.0.11-eter11/6 shift: 386: can't shift that many

аналогично

pdbq
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.