LINUX.ORG.RU

Вопросы по NX server


0

0

Уважаемые!

Куча вопросов по данной теме, может кто разбирался, знает:

1. Нужно ли запускать "родные" Х-ы на сервере, где должен работать nx-сервер?

2. ЧТО нужно именно запускать: достаточно ли просто стартануть xdm или Х, или нужно полностью стартовать оконную среду типа KDE?

3.Нужно ли настраивать xdm (если хочу его использовать для входа) напредмет разрешения удалённых подключений по tcp (как обычно делаетсядля настройки тонких клиентов)?; и прописывать в файл xdm/accessразрешения?

4. Аналогично с Х-ами: нужно ли их настраивать, т.е. разрешать авторизацию, итд?

5.И вообще: когда NX Client запускается на windows, он что, запускаетлокальный Х-сервер, или он просто передаёт изображение от сервера кклиенту, т.е. ко мне?

6. И где бы про это всё подробно прочитать....

anonymous

> 1. Нужно ли запускать "родные" Х-ы на сервере, где должен работать > nx-сервер?

совсем не нужно, но можно параллельно, если нужен локальный графический доступ к серваку.

> 2. ЧТО нужно именно запускать: достаточно ли просто стартануть xdm > или Х, или нужно полностью стартовать оконную среду типа KDE?

если для NX - то ничего, кроме самого NX и ssh.

> 3.Нужно ли настраивать xdm (если хочу его использовать для входа) напредмет разрешения удалённых подключений по tcp (как обычно делается для настройки тонких клиентов)?; и прописывать в файл xdm/accessразрешения?

кажется, да, но точно не скажу (очень давно зто делал). повторю - для NX xdm не нужен.

> 4. Аналогично с Х-ами: нужно ли их настраивать, т.е. разрешать авторизацию, итд?

см. предыдущий ответ :-)

> 5.И вообще: когда NX Client запускается на windows, он что, запускаетлокальный Х-сервер, или он просто передаёт изображение от сервера кклиенту, т.е. ко мне?

сервер - клиенту: картинку, звук (если надо); клиент - серверу: клаву, мышь.

> 6. И где бы про это всё подробно прочитать....

www.nomachine.com, в разделе "Support" можно найти много полезной информации, в т.ч. описание протокола и решение проблем.

ximeric
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.