LINUX.ORG.RU

Переключение раскладок в NX server под SUSE 10.2


0

0

Есть SUSE Linux 10.2. Запущен NX Terminal Server. Все работает прекрасно в локали. Все выбранные раскладки клавиатуры переключаются. А вот не рабочей станции (клиент) только en! Где собака порылась? Или мож какой-нить другой свичер клавиатуры посоветуете?

anonymous

Мне приходилось всем клиентам отдельно настраивать переключалку клавиатуры - лезть в кантролцентер, региональные параметры итд. Тогда всё работает. Как-то централизованно настроить не получается (правда и не особо пробовал, просто написал доку, как настроить, теперь сами всё делают :)).

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Интересно, где это искать ? Индикатор раскладки показывает ERR вместо страны. Настроить через YaST нинкак не удается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Нет. Не я. Но очень интересно. Буду пробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Нет. Не я. Но очень интересно. Буду пробовать... Успехом не увенчалось. вот что дает: #setxkbmap -layout 'ru' Couldn't interpret _XKB_RULES_NAMES property Use defautl rules - 'xorg' model - 'pc101' layout - 'us' Error loading new keyboard description

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем спасибо!!! Оказывается достаточно было в /etc/nxserver/node.conf добавить строку AGENT_EXTRA_OPTIONS_X="-xkbdir /usr/share/X11/xkb". И кто бы мог подумать! и нигде не написано. И все работает! Это надо в faq! однозначно :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Места он знает. Но глюки таки имеют место быть. Эта ошибка вроде не всегда вылезает. Есть весьма серьезная проблема совместимости разных версий клиента и сервера.

Bebop ★★
()
19 сентября 2007 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Не помогло. Правдо KDEшная переключалка выключена ибо раздражает. Где еще можно покопать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.