LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

хостинг


0

1

здраствуйте!!! имеется шлюз для соединения внешней и локальной сети .собираюсь устроить что-то типо аренды серверов на linux/bsd (управление по ssh, установка сервера за 24 часа)))), но имею только 1 постоянный ip-шник. Как мне предоставлять доступ к серверам находящимся в локальной сети по этому статическому ip???


Ответ на: комментарий от post-factum

понятно, что нужно использовать проброс портов, но как сервер будет различать куда отправить запрос ssh от клиента, если у меня несколько компов (несколько пользователей арендовали сервера, допустим)???

cyber
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyber

никак...
либо какому то серверу выделять определенные порты, либо искать еще ип адреса

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от cyber

«какому то серверу выделять определенные порты» — в случае DNAT именно так.

post-factum ★★★★★
()

Боюсь, что облом-с. Трудновато найти клиентов, который будут довольствоваться хрен-знает-какими портами.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

большое спс всем... ступил я... забыл про проброс портов... думаю клиенту без разницы к какому порту подключаться по ssh (особенно, если работает из putty)

cyber
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

да, т.к. имеются относитьно старые компы (pentium166-celeron 1GHz) - linux (и фряха) без X-ов отлично пашет... если заинтересовало предложение))))), то напишу когда все будет готово ...

cyber
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyber

ужасно заинтересовало, а хостинг абузоустойчивый? Сколько ТБ трафа включено? Каков график работы технической поддержки? Есть ли услуга «персональный менеджер»? Можно ли придти со своей AS? Предоставляется ли место для бэкапов? Есть ли UPS? Круглосуточный мониторинг? Резервируется ли канал? Лицензия на оказание телематических услуг? Можно ли принести свою стойку на colocation? С какими сетями есть пиринг? Скидки постоянным клиентам? Адрес датацентра? Работаете ли с юрлицами? Сколько будет 2x2?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kam

а зачем Вам порты??? вы платите за аренду сервера, получаете доступ по ssh и творите что хотите...

cyber
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

ого... вы это серьезно или прикол??? вся информация будет на сайте (когда он будет готов)... если что: UPS пока нет, свои стойки приносить нельзя, т.к. до моего «датацентра» Вы наврятли доберетесь, сервера отказоустойчивые, есть защита от DDOS атак, скидки постоянным клиентам - да... и т.д. и т.п.

cyber
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyber

а зачем Вам порты??? вы платите за аренду сервера, получаете доступ по ssh и творите что хотите...


вы веть выше написали что у вас один IP на все сервера?))) или я что то не понял...

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от kam

да, все верно... с ценой пока не определился, но такое большое кол-во портов 1 клиенту наврятли дам(((

cyber
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyber

Обязательно создай тут тему как только сайт будет готов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kam

> да, только вот смысл от этого сервака?)))

Для рассылки спама - самое оно!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.