LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PXE Client kernel ip-config


0

0

Приветствую, шаманы!

Вообщем, хочу бездиского линукса цеплять с сервачка по pxe. по всяким мануалам понастраивал dhcp, tftp, pxe, nfs и т.п - все это вроде работает.

Далее, собираю ядро для клиента, с опциями которые рекомендуют о5 же в мануалах - nfs nfs_root, dhcp, bootp.

гружусь с опциями: label 123 kernel test/bzImage append ip=dhcp ipappend=1 vga=normal nfsdir=172.16.0.1:/opt/ltsp/i386/ ramdisk_size=100000 root=/dev/nfs rw nfsroot=172.16.0.1:/opt/ltsp/ - опции разные драчил довольно много - толку 0

ну вот идет загрузка ядро.... куча букав и... Looking up port of RPC [] 172.16.0.1 ну и далее вываливаеццо по таймауту и паник соотв, т.к маунта нет.

трабла в чем... пытался нагуглить, мол че за хрень... у всех перед Looking up port of RPC появляется ip-config - который выдает айпи ну или ошибки. tcpdump молчит - запросы никакие не приходят у мну этот ip-config не вылазит железно, хотя при сборке ядра он есть ( CC net/ipv4/ipconfig.o ).

в чем может быть косяк? мб я где-то что-то упустил? посоветуйте что-нить плиз )


а если попробовать айпи вручную поставить, заработает?

DuratarskeyK
()

вот мой рабочий конфиг

LABEL Arch MENU LABEL PXE ARCH VIA MENU DEFAULT KERNEL via/vmlinuz26 APPEND initrd=via/kernel26.img root=/dev/nfs nfsroot=192.168.1.50:/trash/t4_trash/via/root/ ip=192.168.1.55::192.168.1.1:255.255.255.0:

использовал арч, ядро не компилировал, изменил только initrd образ, возможно у тебя в ините или в ядре нет поддержки нужной сетевухи или nfs

zer0n
()
Ответ на: вот мой рабочий конфиг от zer0n

руками вбивал айпи - не помогает. поддержка сетевухи и нфс есть в ядре - без всяких модулей.

Zil2k
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.