LINUX.ORG.RU

kernel config 4 AAO


0

1

ищутся счастливые обладатели Acer Aspire One 532-28s (или модели той же линейки) и одновременно владельцы кастомного ядра. буду очень признателен за конфиг.

Ответ на: комментарий от snoopcat

нет. уже взял. компилю. но это тоже самое, что преподавать мусульманство по торе =) не родное оно. имхо.

gwaewion
() автор топика

мне кажется дело не в ноуте. Надо выкладывать характеристики ноута полные.Ведь у многих людей окажутся схожие характеристики

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

вплоть до цвета корпуса? =) у этой линейки схожая конфигурация, кроме разве что ваи-фаи и блютутса.

gwaewion
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

ничем,просто это моя маленькая прихоть: посмотреть для примера конфиг ядра именно от генты; яблоко, яблоня и прочие. вот сейчас компилится арчевское. будет работать - замечательно.

gwaewion
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwaewion

наверное не так объяснил. Железо - оно и в Африке ЖЕЛЕзО. Значит если будут характеристики ноута то и других производителей может попасться такие же характеристики.Значит и конфиг будет такой же.А ядру начихать какой у тебя ноут.Хоть асус, хоть мань ч жонг .Ему главное -железо.

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Мальчик, man bios. Тут был товарищ с ноутом от msi, с абсолютно идентичным от чипсета до видеокарты конфигом моему ноуту от hp. У него рандомно вешалась система при работе под linux - у меня ни на одном ядре проблем не было.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

думаю, что владельцы ААО в курсе какое у них «где и что»

gwaewion
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwaewion

зачем извращения? ставится одной командой.
если, например, нужен софт, которого нет в репо\ауре\етц, то можно спокойно выполнить # emerge <..>

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

никто не запрещал и стандартную последовательность: ./configure && make && make install. цель одна - способы достижения разные, их много, но есть и предпочитаемые.

gwaewion
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwaewion

не проканало. =( kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown-block 0 0. рисует вот это. root fs - jfs. поддержка вкомпилена в ядро, в grub.conf - rootfstype=jfs. что ему ещё может быть нужно?

gwaewion
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

позже попробую. но разве этого не должно быть сделано в подготовленном для ААО конфиге монстрами арча? =) сдёрнул конф из их аура.

gwaewion
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwaewion

В арче это mkinitcpio -p kernel26-one делает. Посмотрите в пакете, он его не делает автоматом?

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.