LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

хочу на апаче замутить такую фичу как ASP


0

0

собсно сабж , я не сильно знаю что такое .ASP , но меня попросили прикрутить к апачу позможность работы с асп . Как это сделать ? и где почитать ? гугл все постоянно отдает для вин32 , а у меня линуз . Апач 1.3 серии .

anonymous

Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP

Думаю, что апач тут пока ни при чем. Сначала надо найти такую прогу, которая умеет ASP в Linux. Когда такая задача будет решена апачу надо просто сказать, что ASP обрабатывает именно эта прога.
PS возможно, я отстал от жизни, и апач давно умеет ASP, тогда поправьте меня

anonymous ()

Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP

ASP - скриптовой язык для веб-страниц типа php, но сильно заявязан на винді (использует ее бинарные объекты). Есть несколько реализаций под линух, но ни одной стоящей не видел, если ты только не собираешься писать странички Hello, World :-)

anonymous ()
Ответ на: Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP от anonymous

Re: Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP

да вот есть очень удобный файловый манагер для веб http://www.iisworks.com/fileman/ , но он на АСП , а такого удобного под ПХП нет :((( Вот и хочеться запустить у себя это чудо ... Винды ставить - не предлагать ;)

anonymous ()
Ответ на: Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP от anonymous

Re: Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP

> ASP - скриптовой язык для веб-страниц типа php

Не совсем :) ASP - всего лишь способ создания неперевариваемой каши из HTML и кода на каком-нибудь скриптовом языке. В Win - на любом из тех, для которых есть поддержка ActiveScripting: JavaScript, VBScript, Perl, Python, ...

JavaScript, VBScript - достаточно убогонькие и для написания чего-то нормального в Win они пользуют COM, который никуда не переносим.

Perl - очень на любителя.

Python - слабо приспособлен к такому издевательству над внешним видом исходников.

PHP vs. ASP - те же яйца, только сбоку и язык там [в PHP] зашит жёстко, да ещё и убогонький.

Rock ()

Re: Re: Re: Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP

http://wwws.sun.com/software/chilisoft/ - просто asp и просят денег http://go-mono.com/asp-net.html ASP.NET, бесплатно, но пока не для production.

P.S. Google рулит.

chucha ★★★☆ ()

Re: хочу на апаче замутить такую фичу как ASP

На PHP есть такой скрипт PHP Remview - может на что и сгодится!!!

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.