LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка сети в linuxxp


0

0

Товарищи, помогите плиз. У нас небольшая сеть из 16 ПК. Работает она из-под вин 2000. несколько машин перевели на linux XP pro (пробовали и Redhat, mandrake, ASP). но сеть не пашет. карточку linxp определил правильно, но не пингует. работает только lookback сеть не пашет.


Ответ на: комментарий от anonymous

У меня та же проблема, но только с Mandrake 9.2 (ядро 2.4.22). Пингуется собственный пинг и собственно лукбэк. Читал лоши nmbd и создалась впечатление что мухлюет либо он либо Samba.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня та же проблема, но только с Mandrake 9.2 (ядро 2.4.22). Пингуется собственный IP и собственно лукбэк. Читал логи nmbd и создалась впечатление что мухлюет либо он либо Samba.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сообщению anonymous (*) (14.03.2004 4:21:25) )(я его писал) забыл обавить что на пинг удалённых адресов компов(т.е. всех кроме меня) пишет что удалённый хост недоступен, хотя в винде 2000 у меня всё торчком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

kernel 2.4.22

Может с ядром трабла? Я попробую 2.6.4 может получится. А ifconfig не помогает. Есть ли ещё какие соображения?

AlexLP
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

2.4.22 kernel network

Может с ядром трабла? Попробую 2.6.4... ifconfig пробовал не помогает. Есть ещё какие соображения?

AlexLP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.