LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от grustnoe

А че ужас-то? Народ впихнул драйверы, кодеки и русский настроил
(надеюсь, больше ничего не трогали) на стандартной fedora core,
без всяких мудацких наворотов типа своего инсталлера или asploader'а. :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

2jackill

На всех не угодишь,мне например АСП больше нравиться.Fretype правильно собирают,Мозиллу с поддержкой freetype2.Шрифты для консоли покрасивше,т.ч. каждый выбирает что ему больше по душе.

ЗЫ А к инсталлеру и АСПЛоадеру у меня претензий нет,тем более последний можно заменить на grub или lilo :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

не ужас, а нормально. Москва не сразу строилась ;-) Ребята старались и у них получился неплохой дистр. Конечно же до asp ему ещё, как раком до Китая=)

Macho
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А меня девятка АСП-шная уже достала, именно из-за шрифтов.
Как же ужасно выглядят шрифты в тикле (в 7.2 и 7.3 все пучком).
Может конечно виновата моя привязанность к koi8-r, но мне и консоль
бывает нужна...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну Freetype не так важен (мне, лично, пересобранный не нравится, а кто-то сглаживанием не пользуется) - это мелочь, можно, если уж руки плохие, из того же ASP взять. Может, mozilla с gtk2? Дык это делает rh, причем давно, а на сайте мозиллы у них отдельный каталог на эту тему.

В шрифтах консоли ничего не понимаю.

Зато вчера пришлось инструктировать чела - как сносить ASP и винду.

Тема с nt-лоадером на первом разделе не помогла :( Правда подозреваю, что руки у чела были кривые (как можно было винды поставить на логику да еще так, чтобы они были в конце диска, на hda6...)

Бесит меня их инсталятор и asp loader (или как он там зовется). На хуа? Никто не выделывается - ни миллиардный rh, не известный mdk - один asp впереди планеты всей - свой загрузчик.

При этом перевод многих программ старый (и хуже, чем в fc1).
Я все надеюсь, что они руссификацию доделают, да ошибки поправят, но все как-то не судьба - надо загрузчик, видимо, доделывать.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.