LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

нужна помощь с ПОЧТОЙ!!!!!


0

0

такая ситуация. есть 3 и более ящиков вида mail@ya.ru postmaster@ya.ru sbyt@ya.ru и все пользователи фирмы которые хотят видеть всю эту почту, точнее чтобы она с текала в один локальный ящик all@gate.local. сделал имчтобы фетчмеил забирал всю эту почту и клал ее в этот ящик. настроил довекот по imap но теперь, когда кто-то любой чел удалит там письмо то оно удаляется у все и папка отправленная тоже едина что вызывает путаницу. думаю сделать каждому пользователю свой ящик вида user1@gate.local user2@gate.local и т.д , но как сделать чтобы фетчмеил какл однцу и туже почту в эти ящики или как вообще это реализовать?? может просто по крону каждые там 5 мин копировать новую почту во все ящики если так можно то как сделать чтобы он только новую почту копировал а не постоянно одну и тужуе, это полюбасу будет грузить сервер?!

и еще вопросик можно ли как то сделать чтобы даже если у пользователей в почтовом клиенте стоит галочка забирать почту с сервера и хранить почту пока я не удалю ее, все равно ее как нибудь сохранять, поставить запрет на эти действия?

>как сделать чтобы фетчмеил какл однцу и туже почту в эти ящики или как вообще это реализовать??
Предлагаю ввести новое правило:
«Запрещены посты в состоянии аффекта»

yirk ★★★
()

алиасы
и фетчить на алиасы

guyvernk
()

shared folders ? Если Dovecot, вдруг, не умеет, смотреть на Cyrus-IMAP.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> «Запрещены посты в состоянии аффекта»

тогда ЛОР точно станет не торт. половина моих постов пишется под веществами о_0

но как сделать чтобы фетчмеил какл однцу и туже почту в эти ящики или как вообще это реализовать??


я бы вообще на твоем месте поднял MTA типа exim и разрулил бы все с помощью него.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.