LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

1C+samba or 1C+Term.Server


0

0

Пооодаайте христа ради советом..... :-))

Ситуация простая как репа.
Стоит файловый сервер ASPLinux7.3 kern2.4.17, samba 3.0.1 (недавно обновил)
и раздаёт "шары" на которых лежат базы 1с. Баз штук 5. Активно используются 3. Размер ~200Mb каждая. И все бы ничего, но работает это хозяйство медленно, особенно чем больше клиентов подключено. Иной отчёт по 30-40минут формируется. А когда нет никого (1 человек всего,-я :-) ), то меньше минуты :-( (Клиентские машины разные от P300 до PIV 2600)При этом, если он и формируется так долго, то загрузка процессора, сети, дисков минимальна. По сети в это время могу передавать файлы по 100Мб за секунды с сервера на любую раб. станцию (через самбу). Вот и спрашивается в задачнике, почему когда 1 клиент, то все быстро, когда больше, то все медленно в этой 1с?
Неужто переходить на терминал-сервер под виндой 2003 со всеми возможными последствиями как-то вирусная опасность, непредсказуемость винды, и т.д.?
Что скажет Могучий All ?


насколько я помню (5 лет назад было) 1С 7,7 там в ней самой есть какието настройки (какие уже не помню а журнал найти не смог) отвечающие за взаимодействие клиента с базой. То есть ежли допустим один клиент чтойнить правит (оформляет платежку, счет и т.п.) то клиент который формирует отчет отодвигается до тех пор, пока тот править не закончит. Если после начала формирования ктойто снова стал править доки входящие в отчет, то отчет переформируется и формирующий клиент отодвигается.
Вот это можно выключить в самой 1С
Сорри, ежли не угадал. )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дальше (после второго стакана)

и чегойто вспоминается по поводу наличия каталогов пользователей в бвзе и чтоб в них мог создаваться и удалятся системой фал 1Cv7.LCK иначе тормоза тормозят.
или я еще раз не угадал )))

anonymous
()
Ответ на: дальше (после второго стакана) от anonymous

Врядле это оно. Ведь с одним клиентом она как-то шустро справляется.
Да и еще если зпустить на одном клиенте несколько 1с под разными пользователями (1с-овскими), то тоже не сильно тормозит. А тормозит тогда, когда с разных машин. Скажем делаю я два одинаковы отчета на одной машине(под разными пользователями)-быстро, тоже но на разных машинах,-ТОРМОЗ полный :-( ....

grizzly
() автор топика
Ответ на: комментарий от grizzly

>на одном клиенте несколько 1с под разными пользователями (1с-овскими), то тоже не сильно тормозит.

^^^^^^^^^^^^^

Вот всеже про каталоги пользователей в базе (типа usr1? usr2) - там етот файл должен создаваться. (это типа системного линка)

> А тормозит тогда, когда с разных машин
^^^^^^^^^^^^^^^

Вот вот. кода этого файла в юзерном каталоге не создается, или он создается на машине КЛИЕНТА а не в общей базе (на сервере)в его каталоге, то вот такие тормоза и будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Создаётся и права на него root:group (пользователь положим "alex" входит в эту группу "group"; 660.)

grizzly
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Создаётся на сервере в каталоге пользователя.

grizzly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.