LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Exim переадресация


0

0


Exim переадресация

Итак, дано:
--------------------------
1) Есть сервер на котором крутится Exim

2) Есть MX-запись domain1.ru, указывающий на этот сервер, и есть куча ящиков вида <Ящик 1>@domain1.ru, <Ящик 2>@domain1.ru и так далее. Все ящики рабочие.

3) Есть MX-запись domain2.ru, указывающая на тот же сервер

Требуется:
---------------
Произвести настройку Exim как можно более простым способом, чтобы

а) письма, направленные на <Ящик i>@domain2.ru автоматом сваливались на <Ящик i>@domain1.ru.

б) При создании <Ящик j>@domain1.ru, письма, направленные на <Ящик j>@domain2.ru направлялись на <Ящик j>@domain1.ru без дополнительной настройки Exim

Буду признателен хотя бы за вектор, направление, в котором копать. В Exim не силён :-(

★☆☆

копайте в сторону routers driver=redirect и на сайте lissyara.su есть перевод официальной доки по exim

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Хотя в качестве временного решения я тупо сделал симлинки на соответствующие каталоги и файлы.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian
begin rewrite
*@domain2.ru $1@domain1.ru

собсно вот. и помни что не все реврайты одинаково полезны!! секция реврайт должна быть после транспортов перед аутентификацией

offtop
()

У меня как то по умолчанию так работает
domainlist local_domains = domain1: domain2

Приходит письмо, от него отрывается local_part. Exim смотрит local_part в локальных пользователях для доменов local_domains. Если есть - кладёт локальному пользователю. А уж какой там был домен пофигу, главное что входит в local_domains.

tux2002
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.