LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подключение ubuntu 9.04 к интернет через комп c Windows XP


0

0

Есть компьютер, под Windows XP, с 2-я сетевыми картами, одна к одной из который подключен кабель провайдера, а к другой я подключил ноутбук c Ubuntu 9.04. При подключении ноутбука как надо настроил сеть с обоих сторон, проверил пингом. Теперь хочу, чтобы в убунте через pppoe соединение выходить в инет. Пока не получается, pppoeconf пишет, что нет концентратора доступа (access concentrator). Пробовал в винде расшарить сетевое соеденение, смотрящее в инет, не помогает. Подскажите пожалуйста, что я упустил.


тебе в винде нужно сделать подключение типа мост из сетевой карты что смотрит в сторону провайдера и из той куда подключаешь ноутбук

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexei

на одном из компов нат настроить
укради winroute
или шамань с виндой
или поставь и туда линукс, там просто настроить.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexei

В WinXP:

1. Создание нового подключения -> настроить PPPoE соединение. 2.«Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса» -> Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернету. Другие компьютеры в сети подключаются к Интернету через этот компьютер. 3. В качестве сети, выходящей в интернет выбираешь PPPoE соединение.

По окончании мастера XP будет выполнять функции простейшего НАТ-сервера, а так же будет поднят простейший DHCP-сервер, который будет работать с твоим локальным интерфейсом.

Писал по памяти, поэтому что-то мог напутать :)

Spirit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.