LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian проблема с чем-то (или вайфай, или хард) самый стабильный дистрибутив в мире.


0

0

Господа. Регулярно возникает проблема - спустя некоторое время работы вся система начинает жутко тормозить. И тормозит все сильнее и сильнее, пока вконец не стопорится.

Во время жутких тормозов успел переключиться в консолю, для выявления сей проблемы. И к удивлению вся консоль была забита ошибками про какую-то беду с bcm42 (моей вай-фай катрочкой) и тем что не может получить доступ к устройству hdb - что за устройство так и не понял, у меня на ноуте один хард(hda), больше ниче не подключено из носителей.

Подсажите где смотреть логи всего этого, облазил /var и /tmp ниче похожего не нашел. И что с этим делать-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от amorpher

>железо

Однозначно железо. Больше грешить не на что. До этого бубунта стояла долгое время все было хорошо, кроме вечных подглюкиваний да подтормаживаний. А тут вообще все летает, кроме этой беды.

Сейчас дрова на вайфай поставил, жду когда снова глюк произойдет. Если не будет - то проблема решена )

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Не решена. На этот раз внезапно повисла так, что пришлось батарейку на ноуте высовывать, ничего отклик не давало.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

К стате такое все же только в дебиане наблюдается у меня. До этого стояла бубунта а до нее опенсуся и calculate. Такого небыло.

В чем же проблема-то может быть?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Попробуй ядро обновить и то самое firmvare ( микрокод, Таненбаум) поставить, у меня как-то тоже вся консоль была варнингами забита.
Правда не висло ничего.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

>опробуй ядро обновить и то самое firmvare

Прошивку на файфай свой поставил, ведро обновил. Пока полет нормальный. Если в течении часа не навернется - то скорее всего все норм будет.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Проблема решена установкой бубунты. Хоть работает и тормознее, но ниче не глючит на столько сильно ^_^

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

в настройках гнома удали из автозагрузки кучу хлама + то же самое сделай для sysv - и убунта станет ощутимо резвей

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>в настройках гнома удали из автозагрузки кучу хлама + то же самое сделай для sysv - и убунта станет ощутимо резвей

О, спасибо за наметку!

Siado ★★★★★
() автор топика
30 января 2010 г.
Ответ на: комментарий от Siado

А поставить ядро от убунты в дебиан религия не позволяет?

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.