LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нужно организовать файлопомойку


0

0

Ессно, клиенты под оффтопиком :( Ессно интеграция с AD. Самбу - не хочу, ибо траходром по интеграции с AD мне не нужен. Кроме того, в такого рода файлопомойках разводится феерическая помойка... И хрен с ней с помойкой, но это просто раздолье для инсайдеров: сканы документов, шаблоны договоров, всякие отчеты и т.п. Ну и виндовому файл-серверу просто срывает крышу...

Хотелось бы такую штуку, которая бы цепляла еще и метаинформацию к файлам, обеспечивала версионность, квоты, бэкапы и т.п.

Вроде есть Novell iFolder... FOSS/GPL, виндовый клиент... и mono... Кто-то пользовался? Хорошая штука?

★★★★★

> Вроде есть Novell iFolder... FOSS/GPL, виндовый клиент... и mono

А у него проблем с AD вроде того нет?

saluki
()

Имеем файлопомойку samba на 2 ТБ. Clamav, квоты, бэкапы, AD никаких гемороев. Примерно 500 пользователей, права нормально разграничиваются через группы AD. Если нужен опыт, пиши.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от tux2002

>Имеем файлопомойку samba на 2 ТБ.

А профит? Лучше уж отдельностоящий виндовый сервер. Например, как в самбе обеспечить защиту от хотя бы случайного удаления?

И опять же, хотелось бы цеплять к файлам метаинформацию для последующего анализа.

Да и файлопомойка мне нужна не столько с целью обмена файлами и совместной работы, сколько для хранения пользовательских «мои документы» на удаленном сервере. А тут репликация - то что доктор прописал.

Macil ★★★★★
() автор топика

Может вообще смотреть в сторону какого-нибудь iSCSI?

Macil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lego_12239

>И почему samba этого не может?

Самба-то может. Но профита по сравнению с виндой практически нет.

Macil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>Например, как в самбе обеспечить защиту от хотя бы случайного удаления?

случайности не случайны.

бекапы рулят.

+ ко всему можно подключить в самбе корзину.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

>бекапы рулят.

В данном случае бэкапы не рулят.

Macil ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.