LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выбор дистра для сервера


0

0

ДОбрый день! Подскажите какой дистрибутив выбрать для сервера. На нём будет выполняться WWW(apache), Mail(postfix), MySQL, FTP(vsftpd). Нагрузка на сервер не большая. Сервер Supermicro 5045. Я уже работаю с Альтлинуксом несколько лет. Не один сервер настроил на нём. Но есть ли смысл переходить на какой-нить на Centos? Говорят он производительней чем Альт Сервер 4.1. Подскажите плиз.


Если

Нагрузка на сервер не большая

то

Говорят он производительней чем Альт Сервер 4.1

не пофиг ли?

Короче, с учетом

Я уже работаю с Альтлинуксом несколько лет

не стоит нчего менять.

Ximen ★★★★
()

> Я уже работаю с Альтлинуксом несколько лет. Не один сервер настроил на нём.

Ну вот и ставь его, наверное, уже все грабли знаешь. Тем более нагрузка небольшая и набор софта традиционный.

const86 ★★★★★
()

Классический ответ на подобные вопросы: «ставь то, что лучше знаешь».

nnz ★★★★
()

Хм. Что-то не вижу нашего верного бота iZEN с воплями "FreeBSD, без вариантов!"

anonymous
()

>дистрибутив выбрать для сервера. На нём будет выполняться WWW(apache), Mail(postfix), MySQL, FTP(vsftpd). Нагрузка на сервер не большая

любой, лучше тот с которым есть опыт работы

>работаю с Альтлинуксом несколько лет. Не один сервер настроил на нём.

ну так и ставьте...


>есть ли смысл переходить на какой-нить на Centos? Говорят он производительней чем Альт Сервер 4.1


мало ли что говорят... если есть сомнения, можете попробовать, но в production тем более при небольшой нагрузке лучше ставить то, что знаете

anonymous
()

Ставь то, что лучше всего знаешь.

undertaker ★★
()

> Говорят он производительней чем Альт Сервер 4.1.

Это зависит от версий и настройки ядра и ПО, а не от дистрибутива. Настроить можно любой.

Noldor
()

Лучше который знаешь.Все равно тебе виртуализация на сервере не понадобиться как я понял.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>RHEL, а разве есть альтернативы ?
толсто

af5 ★★★★★
()

Альт? Какой ужас. Немедленно уходи с этого убожества и ставь нормальный серверный дистрибутив, например, Ubuntu 9.10 Karmic Koala.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что-то не вижу нашего верного бота iZEN с воплями "FreeBSD, без вариантов!"

С каких пор FreeBSD стала "дистром"?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему не win2008?
Точно, как же я мог забыть? За небольшую цену Вы получите и набор качественного ПО на отличнейших библиотеках вроде .NET, и качественную техподдержку.

AITap ★★★★★
()

слака же. для таких задач слака - самое оно. хотя если выбор только между альтом и центом - то лучше цент.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Альт? Какой ужас. Немедленно уходи с этого убожества и ставь нормальный серверный дистрибутив, например, Ubuntu 9.10 Karmic Koala.

Да уж... убунту на сервер... Ладно, если бы дебиан порекомендовал, а то убунту...

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

>Да уж... убунту на сервер... Ладно, если бы дебиан порекомендовал, а то убунту...

Ну неужели непонятно, что человек просто стебался?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

>> С каких пор FreeBSD стала "дистром"?
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибутив_операционной_системы



BSD — в самом названии слово "Distribution", то есть это Система Распространения, но ни в коем случае не Дистрибутив.

К тому же, автор в контексте темы просит помощи в выборе среди дистрибутивов GNU/Linux.

iZEN ★★★★★
()

слака, там все это изкаропки и можно грабить корованы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Debian GNU/Linux 5.0.3 Lenny ... Для сервера самое оно... можно ещё Gentoo но сыкотно потом обновлять =)

Tok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.