LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Samba] Перенос PDC

 


0

0

Добрый день. Господа, подскажите, каким образом можно наименьшими потерями и трудозатратами перенести PDC с одной машины на другую? Мои действия быди такие: отредактровал

/etc/shadow (passwd,group)

на новом PDC, переписал

/var/lib/samba

с исходной машины на новую, заменил

smb.conf

Что еще надо сделать? Ибо после всех описанных действий на новом PDC команда

net rpc user

не выводит юзеров, которые были до того в домене. Получается что всех пользователей надо добавлять заного. но добавление работает почему то криво (добавить могу, а удалить нет - пишет что юзера нету, хотя листингом я его вижу. Предполагаю, что надо еще откуда-то скопировать какой-то файл/файлы. Поделитесь опытом.

P.S. Перенос осуществляется с gentoo на debian lenny. Исходная машина (gentoo) остатся как почта, прокси и прочие интернет сервисы, переносится только PDC и файлопомойка.

★★

Не читал, но осуждаю.

Где-то видел HOWTO по теме, там новый сервер сначала вводили в домен как BDC, потом отключали PDC, а BDC поднимали до PDC.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Насчет SID не знал, спасибо, буду пробывать.

По поводу линка: вы сами глядели результаты? я бы не сказал что вариантов масса...

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dgeliko

Я не только глядел результаты я еще и пользовался ими. Я вам дал направление в котором искать, а не ответ на ваш вопрос.

Можете посмотреть net rpc vampire, могли бы перенести LDAP, если бы он у вас использовался.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Изменения и копания в SIDs ни к чему не привели. Предполагаю что надо все такие скопировать еще какие то файлы, ибо при добавлении машины в домен возникает ошибка что доступ запрещен, хотя все права админу установлены. Кто-то может написать howto как перевести PDC ?

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Разобрался. Косяк оказался в разнице хранения разных дистрибутивов бэк-енд файлов. Вдумчивое чтение smb.conf и правка пути к базе юзеров дали результат.

Спасибо. Тему можно закрывать.

dgeliko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.