LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервак виснет намертво :(


0

0

Поставил qmail, squid, pppd+mgetty, pptpd.

Из железа сомнительная есть только самопальная мультипортовка, которая, впрочем, на другой системе пашет и не жужжит. Железо менял все полностью, кроме нее и сетевых, которые тоже раньше не глюкали. Три раза систему переустанавливал - один хрен. Через ~сутки виснет намертво. По логам - всегда последними идут записи pppd, хотя думаю, это совпадение (просто он дочерта пишет).

Как отследить? Если это таки мультипорт - как проверить?

★★★★★

Вынуть мульпорт не предлагать, я это и сам сделаю, только я думаю что не в нем дело :(

fagot ★★★★★
() автор топика

Да, мульпирт ни причем :((((

Хуже всего то, что на двух тачках такой-же (ну почти) софт работает и ставился точно также :(

fagot ★★★★★
() автор топика

первое - БП кампа - если существуют высокачостные выбросы по питанию которые при большей нагрузке проявляются в большей степени . Решение - проверить БП осцилографом , найти неисправную емкость - заменить .

второе - кривая мать . либо кривой процик . Либо кулер на процике стоит КРИВО - процик перегревается и вешается . Кривой шлейф у харда , мать криво привинчена к корпусу .Может быть в биосе включена шняга всякая аля suspend mode , sleepmode , вот оно тоже могет _НЕНОРМАЛЬНО_ глючить .

PS: чудес на этом свете не бывает .

anonymous
()

версию ядра и glibc

anonymous
()

Был у меня такой прикол на ядре 2.4.19 (или 18?) (Мандрейк)
При коннекте к диалин серверу именно с линуксового клиента сервер вис
намертво, даже в логи записать не успевал. С винды все работало нормально.
Поменял ядро - помогло. Говорили тут на форуме, что можно было
поддержку ppp в ядро жестко вкомпилить, вроде бы тоже помогает

DDDs
()

проверь, при подключении ррр сжатие включается или нет, если да -- запрети его
на какой-то версии ядра (из поставки дистрибутива) у меня подобное было,
вылечилось установкой более нового ядра с kernel.org

DiMoN ★★★
()

Первое - вероятность глюкавого железа довольно мала, потому как глючит оно тогда весьма избирательно :)

Ситуация следующая. Есть две машины и три винта (два новых, с одинаковыми настройками и осями и один старый). На обоих старый работает без проблем. Новые - ни на одной. Мы просто хотели старый Мандрейк седьмой на кое-что поновее поменять, ну и вот такая вот фигня.

Ядро 2.4.20, glib-1.2.10-i386-2. поддержка ppp вкомпилена

Про компрессию - попробую, спасибо

fagot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.