LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сеть в xen?


0

0

Помогите разобраться, а то окончательно запутали меня! Есть сервер Xen + openSuse 11.1 два сетевых интерфейса - eth0 (проводной) и wlan0 (wifi от интел). Проводной интерфкйс не подключен (провод вытащен). К сети подлючяюсь по wifi. Как сделать так стобы гостевые системы могли выходить во внешнюю сеть через эту вайфайную карту. Знаю что надо сделать мост, но никак не приложу ума как тогда конфигурировать вайфайную карту на доступ во внешнюю сеть: как только её втыкаю в мост соединение отваливается... Yast мосты не конфигурирует, вопшем запутулась моя совсем!

Ответ на: комментарий от mv

Ладно этим путем уже ходили! Здесь кто может более менее на пальцах теорию изложить?

mskmsk1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Как все настроить с eth0 понял. Кто знает как приделать вайфайную карту с wpa шифрацией в мост и так чтобы работало???

mskmsk1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Проблема в том чтто wlan не обычный ethernet есть еще процесс ассоциации с ТД. А факкт в том что операция которая работает с обычным ethernet не работает с wlan0 - вроде все настройки установлены а все равно Destination host unreacheble!

mskmsk1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от mskmsk1985

а что маршрутизацию у нас отменили ? включай Ip_forward настраивай NAT на взоимоддействия сетевых и все должно быть ровно, при чем тут шифрование. не понимаю,

Dmitrii_RN
()

wi-fi в мост не работает, это драйвер моста не поддерживает, нужно маршрутизировать

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>у меня на zyxel p330w wlan0 вроде как можно в бридж воткнуть...

тогда хз, значмт зависит от драйвера wifi карты, а это spanning tree работает?

dimon555 ★★★★★
()

У меня зюзя 11.1, ви-фи и виртуалки в виртуалбоксе и в вмваре.
Сеть для виртуалок хост-онли.
Расшарил NATом с помощью iptables.
Без извращений - по одной строке на виртуальный интерфейс.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от dimon555

хз, я, честно говоря, и режим бриджа не проверял :).

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.