LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как (как в linuxconf) настроить виртульные домены sendmail


0

0

До недавнего времени юзал 7.3ASP и настраивал почту через линуксконф. Сейчас перейдя на 9.0 ASP воткнулся в проблему настройки виртуальных доменов. Стандартная конфигурация предлагаемая на сендмэйл орг к сожалению не очень прельщает. Насколько я понял все юзеры (виртуальных доменов) добавляются как реальные пользователи основного домена в стандартный файл только с хитрыми именами (например юзер_домен). Если это так то в пассвд будет уйма юзверей, потенциально дающих доступ к машине из инета по другим портам (отличным от почты). Почта будет раскладываться прокмаэйлом и ложиться как и для любого реального юзера в var/spool/mail. Как добавляет пользователей Линуксконф в 7.3 честно говоря не знаю, но делает он это класно: все пишется в отдельную папку и отдельный файл пассвд для каждого домена. Соответственно почта раскладывается в отдельные папки в паке var/spool/vmail. Хотелось бы настроить все именно так как и было.

Если кто может помочь буду очень благодарен, т.к надо было бы сделать все еще на вчера.

Заранее спасибо. Александр

anonymous

Совет конечно не по сендмайлу, но может обратить свой взор в сторону qmail, а если к нему еще прикрутить vpopmail и sqmailadmin - вообще все красиво и пушисто, никаких проблем с виртуальными доменами и пользователи "не системные", админить можно через web. Вообщем все, то что вам нужно. У меня это все работает 4 года (плюс еще есть кое-какие навороты), кажется я его не разу не ребутил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.