LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sendmail+linuxconf


0

0

Тут проблема мне явилась с настройкой sendmail при помощи Linuxconf. Раньше никогда не ставил почту.но вот пришлось. Помогли мне сконфигурить Sendmail через Linuxconf (Red Hat 7.3). Вот тут самое интерестное.почта входит но не выходит! Mожет научите что не так сделал в настройке? (да да слышал что через Linuxconf настраивать Sendmail себя не уважать.но тем не менее). Если кто что знает дропните сабж на мыло kpv@eworld.ru

anonymous

А что в логах при попытке отправки (/var/log/maillog, messages) ? Может, sendmail вообще не запускает разборку очереди (неправильно задан параметр -qxxx), ошибка в DNS или настройках sendmail (не может определить MX для доменов получателей), неправильно задан адрес smtp-сервера провайдера, неправильно установлены права на ящики /var/spool/mail, mqueue... Полезно также запустить в режиме теста (sendmail -bt) У нас тут, батенька, не телепаты.

Pit
()

http://gyro.hotbox.ru/sendmail/index.html - а то русский сайт что-то по sendmail глючит - или вышли мыло, в понедельник (раньше ломает и до машины не доберусь) пришлю описание настройки в RH - если вкратце, то он по умолчанию все обращеня извне реджектит (что правильно) - рпботает только lo - посему почту принимает, но не рассылает.

gennik
()

2 gennik:
Честно говоря, не согласен. Почему это он не должен рассылать, если висит только на lo ? Это принимать он не будет с остальных интерфейсов (т.к. не открыл на них 25 порт), а рассылать должен.

Действительно, тут лучше было бы логи посмотреть + настройку firewall

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.