LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите организовать шлюз на CentOS 5.2


0

0

Првиет всем! Я Новичёк в линуксе, поэтому сильно не пинайте! Есть CtntOS 5.2, на ней 2 сетевые карты. Установил WebMin для более удобного управления. Мне нужно поднять шлюз и прокси на одной машине с прозрачным кешированием, dns, dhcp, хостинг. Цель: 1. Организация доступа к сети интернет с авторизацией по IP и MAC, а так же по VPN 2. Организация прокси, точнее чтобы народ выходил в интернет, и незаметно для них весь трафик кешировался на прокси. По желанию пользователей выходил в инет через прокси-сервер. 3. Организацию биллинга по средствам системы UTM5 4. Организация небольшого хостинга для собственных нужд. 5. Организация DNS 6. Организация DHCP

Спасибо заранее.


тут тебе на два месяца чтения документации только.

MikeDM ★★★★★
()

ОМГ, вебмин...

google://centos transparent proxy google://centos openvpn server ...

true_admin ★★★★★
()

Ну молодец, работай дальше ;)

dimon555 ★★★★★
()

Бугагага! Извините, вырвалось. Вам, батенька, либо читать документацию до посинения, либо платить кому-то денежку.

Valmont ★★★
()

Гхм... Не так-то все это просто...
А так как:

>Я Новичёк в линуксе


//НовичОк.

То лучше заплатите не новичку.

delilen ★☆
()

+много к рекомендации заплатить специалисту - только СПЕЦИАЛИСТУ, а не знакомому, который убунту поставил и показал ее вам!

По крайней мере, для корерктного поднятия DNS и грамотной организации VPN специалист точно понадобится.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>По крайней мере, для корерктного поднятия DNS и грамотной организации VPN специалист точно понадобится.

всё дело в цене и времени

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Юзай pfsens там все готовенькое, настраивается с полтычка забей на CentOS!

osipen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.