LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Бесплатная панель управления ISPconfig?


0

0

Всем привет!

Не давно стал выбирать хостинг панель и остановился на ISPconfig. Выбор хостиг панели дело серьезное и я бы хотел, что бы администраторы использующие ISPconfig высказали свое мнение косающиеся удобста в администрировании, пользования и надежности.


Лично я плевался со всех этих панелей управления. Смотрел, понятное дело, не для себя, мне ssh хватает.
Не понравились:
vhcs2 (проект сдох и в последней версии какие-то дырищи) и его форк IspCp. Требуют apache, клиентская чать на php. Имхо - жесть. Дырки как раз были в похапе части. Едем дальше. 
SysCP сейчас уже не помню, кажется тоже apache + php + еще mysql.
ISPConfig. Хочет ставить свой apache/php, системный ему не нравится. Тоже жесть. Нах это надо? Если это тюниться, то тогда все не так фатально, как мне кажется
Openpanel 
Идея интересная. Отдельный демон, никакой необходимости в apache для работы. Cli версия. Модульность. Но реализация еще хромает, так как beta. Систему сборки я вполне готов понять и простить. Все эти косяки c генерацией спеков, с BuildRequires... Но функциональность пока крайне убога. Сервер перезагрузить нельзя. Во всяком случае мне не удалось обнаружить оного. 

Так что пока вебмин из foss панели наше все.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

Забылось. У openpanel еще фееричный скрипт старта /etc/init.d/openpanel.

case "$1" in
  start)
    /etc/init.d/openpanel-ssl start || true
        /etc/init.d/openpanel-authd start || true
        /etc/init.d/openpanel-swupd start || true
        /etc/init.d/openpanel-core start || true
        ;;

Valmont ★★★
()

могу виделить 2 плюса в ISPConfig
1) морда переведена на русский язык
2) адекватная тех.поддержка

disney
()
Ответ на: комментарий от osipen

угу, просто нереальные €19.00 в месяц или €125.00 lifetime :). Интересно, откуда у спрашивающих нашлись деньги на сервер- дома что ли комп не выключают ? :)

true_admin ★★★★★
()

есть не плохая панелька virtualmin построена на webmin она распространяеться в двух версиях просто virtualmin и virtualmin pro. Pro платная но зато с поддержкой антиспама и ресселерских акаунтов.

akocherov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.